Поздравь с новосельем: в харьковский экопарк переехали три кенгуру

Новость - Досуг и еда - Поздравь с новосельем: в харьковский экопарк переехали три кенгуру

Новость - Досуг и еда - Поздравь с новосельем: в харьковский экопарк переехали три кенгуру

Досуг и еда
14 ноября 2017 17:30
Автор: Алина Бычек

В Региональном ландшафтном парке вновь пополнение – сюда из частного зоопарка переехали на постоянное место жительства пара кенгуру Беннета и самец рыжего кенгуру. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе экопарка.

Животные прошли все обязательные процедуры, чувствуют себя хорошо и осваиваются на новом месте, рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зооветеринарным вопросам Валерии Иващенко.

"До наступления весны они будут находиться в зимниках, а как потеплеет — перейдут в экспозиционные вольеры, где ими смогут полюбоваться зрители. Кенгуру Беннета в нашем экопарке сейчас трое – две самки и самец, рассчитываем, что между собой они поладят, — рассказала Валерия Иващенко. – А вот жениха для нашей самки рыжего кенгуру мы подыскивали давно. Теперь у нас два представителя этого крупнейшего на планете вида сумчатых, и мы надеемся на появление у них потомства. Сейчас будущая пара знакомится, привыкает друг к другу".


Знакомимся ближе


Родина и кенгуру Беннета, и рыжего исполинского кенгуру – Австралия. Первый, получивший имя в честь натуралиста Джорджа Беннета, предпочитает жить во влажных тропических лесах. Ареал второго, чье название подчеркивает большой размер тела этого млекопитающего – сухие саванны. Оба вида у себя на родине еще достаточно многочисленны, но из-за хозяйственной деятельности человека они тоже находятся под угрозой постепенного вымирания.

Напомним, что в зооколлекции Фельдман Экопарк представлены три вида кенгуру: рыжие исполинские, серые гигантские и кенгуру Беннета. Всего их восемь.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не все боятся холодов: как будут зимовать обитатели харьковского экопарка

Помоги найти дом: харьковчанам предлагают взять под опеку питомца

Пополнение: в Фельдман Экопарк появился пингвин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях