Не сиди дома: Фельдман Экопарк зовет всех на Синичкин день

Фото: dorogavnao.blogspot.co.uk

Фото: dorogavnao.blogspot.co.uk

Досуг и еда
11 ноября 2017 12:40
Автор: Юлия Польская

В эти выходные, 11 и 12 ноября, в Фельдман Экопарк пройдет Синичкин день. Всех желающих зовут собственноручно сделать и повесить кормушку для птиц. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе экопарка.


Своими руками


"Кормушки для синичек и других птиц не обязательно должны быть из дерева – гораздо интересней и полезней делать их съедобными – например, из выдолбленной половинки тыквы или апельсина, краюшки хлеба, в которые можно насыпать зерно или семечки. Такие кормушки будут вдвойне полезны для птиц, а готовить их просто и весело", — рассказывают организаторы. Такая подготовка к встрече "зимних гостей" – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей, имеет глубокие традиции. Издревле в народе считалось, что к празднику Зиновия Синичника, выпадающего в православном календаре на 12 ноября, синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.


Развлекательная программа 


Кроме изготовления кормушек, гости Регионального ландшафтного парка смогут принять участие в тематических конкурсах, игровых программах и мастер-классах, посвященных зимующим птицам.

Год назад Vgorode писал о том, что для привлечения внимания к проблемам зимующих в Украине птиц Фельдман Экопарк проводит челлендж "Съела-полетела". Его участниками стали более 3,5 тысяч человек как из Харькова, так и из других регионов Украины. Участники челленджа должны были изготовить креативную кормушку для птиц, повесить ее, сфотографировать, разместить фото в соцсетях и передать эстафету другим. Те, кто выполнил это условия, получили креативный подарок от Фельдман Экопарк – яркую чашку.

 

Не сиди дома: Фельдман Экопарк зовет всех на Синичкин день фото

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не все боятся холодов: как будут зимовать обитатели харьковского экопарка

Пополнение: в Фельдман Экопарк появился пингвин

До 20 тысяч: харьковчане заплатят новые штрафы за домашних животных

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях