Фото с гетманом, перетягивание каната, квесты: Фельдман Экопарк зовет отметить День защитника Украины

Новость - Досуг и еда - Фото с гетманом, перетягивание каната, квесты: Фельдман Экопарк зовет отметить День защитника Украины

Новость - Досуг и еда - Фото с гетманом, перетягивание каната, квесты: Фельдман Экопарк зовет отметить День защитника Украины

Досуг и еда
13 октября 2017 10:05

Масштабная празднично-развлекательная программа, посвященная Дню защитника Украины, Дню украинского казачества и православному празднику Покровы пресвятой Богородицы, пройдет в Фельдман Экопарк с субботы по понедельник, 14-16 октября. Об этом Vgorode рассказали в пресс-службе экопарка.


Что в программе


В первую очередь праздник будет посвящен легендарным защитникам украинского народа – казакам. Организаторы обещают, что гости Экопарка смогут не только сфотографироваться с гетманом, казаками и казачками, но и в полной мере ощутить себя героями казацкой эпохи, приняв участие в разнообразных тематических активностях.

Одной из наиболее интересных из них станет исторический квест "Скарби гетьмана". Получив карту с обозначенными локациями, команды игроков пройдут целый ряд интересных и веселых конкурсов, в ходе которых посоревнуются  как в знаниях о казацкой эпохе, так и в умениях, необходимых настоящему казаку. Задания организаторы держат в тайне, но подсказывают, что для успешного прохождения квеста нужно знать исторические личности, разбираться в одежде той эпохи и традиционной народной кухне, знать фауну Украины и уметь обращаться с домашними животными, любить народные песни и музыку, продемонстрировать силу и ловкость. Тех, кто покажет все необходимые для казаков качества, ждут специальные грамоты, а также вкусные и приятные сюрпризы.

Для желающих показать казацкую силу также состоится спортивно-игровая программа для детей и взрослых "Козацькому роду нема переводу" (бои мешками, перетягивание каната, поднятие гири), а юные и не очень интеллектуалы смогут проявить себя в викторине "Козацька слава". Дополнят программу праздника театрализованное представление Театра детей и животных "Перлини України", выступления народных коллективов и классических музыкантов, а также разнообразные мастер-классы: по лепке из глины, плетению браслетов из ленточек, изготовлению цветочных лент на голову.

В Фельдман Экопарк также проходит Бал хризантем – самый масштабный в Украине флористический фестиваль, на котором представлены более 35 тысяч кустов хризантем всех форм и расцветок, а также цветочные фигуры животных.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Присоединяйся к команде: Фельдман Экопарк станет народным

Ждем весну: в парке Горького высадили аллею сакур

Смотри программу: в Харькове проходят Дни Дании

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях