Модно и познавательно: редактор ELLE поделился с харьковчанами секретами глянцевой журналистики

Фото: Алина Бычек

Фото: Алина Бычек

Досуг и еда
24 сентября 2017 21:30
Автор: Алина Бычек

Как писать правильные модные тексты, чем работа редактора сайта отличается от редактора журнала, что происходит в стенах редакции глянца? На эти и другие вопросы отвечал редактор ELLE.UA, шеф-редактор ELLE MAN Роман Тимофеев. Лекция "Основы глянцевой журналистики" прошла в субботу на стильной локации The Place Of в центре Харькова.


Секреты глянца


Модно и познавательно: редактор ELLE поделился с харьковчанами секретами глянцевой журналистики фото

За полтора часа Роман Тимофеев успел ознакомить присутствующих с ключевыми моментами становления глянца в Украине и раскрыть некоторые секреты. На примере пяти всемирно известных журналов – ELLE, ELLE MAN, Vogue, Cosmopolitan и Harper's Bazaar – он рассказал, как менялась глянцевая журналистика и ее потенциальный читатель, поделился своим видением того, что делает медиа-продукт успешным, а что, напротив, может утопить его.

Модно и познавательно: редактор ELLE поделился с харьковчанами секретами глянцевой журналистики фото 1

"Многие стереотипно мыслят про глянец, что он не несет в себе никакой полезности, не развивает, а только лишь показывает, что красиво. На самом деле там работают умные, воспитанные, образованные интеллигентные личности, и глянец может образовывать. В плане beauty-индустрии – это своего рода вектора для образованных людей, которые хотят хорошо выглядеть и правильно разбираться в моде. Именно эти детали и раскрыл лектор", – рассказал Vgorode основатель и руководитель The Place Of Дмитрий Орленко.

Модно и познавательно: редактор ELLE поделился с харьковчанами секретами глянцевой журналистики фото 2


Как дома


 

Модно и познавательно: редактор ELLE поделился с харьковчанами секретами глянцевой журналистики фото 3

The Place Of — первый в Украине интеллектуальный коворкинг клубного типа. Гостей встречают модной музыкой. Лекции проходят в дружеской атмосфере и диалоги с лектором здесь не просто допустимы – они приветствуются.

"Индивидуальный коворкинг – это когда человек предоставлен сам себе , вокруг него нет большого количества людей, он находится в комфортном пространстве, которое обволакивает его, создает для него домашний уют", – говорит Дмитрий Орленко.

Модно и познавательно: редактор ELLE поделился с харьковчанами секретами глянцевой журналистики фото 4

В ближайшее время в The Place Of пройдут мастер-классы по стилю, маркетинговой стратегии, PR и архитектуре. Организаторы пока не раскрывают все карты, но обещают удивить своих гостей.

"Человек The Place Of – интеллектуал, он любознателен. Вне зависимости от его основной профессии, ему интересно узнать, как правильно одеваться, как вести себя в обществе, он хочет разбираться и в архитектуре, и кинематографе, и моде, и искусстве, и музыке. Он найдет все это в нашем лектории. Также мы ставим акцент на профессиональное совершенствование, здесь больше о маркетинге, PR и бизнесе в целом", – рассказала Vgorode директор по развитию и коммуникациям The Place Of Оксана Шубина.

Модно и познавательно: редактор ELLE поделился с харьковчанами секретами глянцевой журналистики фото 5

СМОТРИ ЕЩЕ:

Смотри фото: как прошел день открытых дверей в Харьковском конструкторском бюро

Dan Balan, TAYANNA, Пивоваров и другие: как прошел опен-эйр Vночи-2 в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях