Два концерта и...: Вакарчук рассказал, что будет с "Океаном Эльзы"

Фото: Vgorode

Фото: Vgorode

Досуг и еда
26 августа 2017 16:26
Автор: Алина Бычек

"Океан Эльзы" уходит в длительный отпуск. Об этом Святослав Вакарчук рассказал на пресс-конференции в Харькове перед масштабным концертом группы на стадионе "Металлист". Как передает корреспондент Vgorode, после того как музыканты выступят в Одессе на День города и выйдут на сцену в Полтаве, легендарный коллектив планирует сделать паузу на год.

Читай: Гимн Украины, шары в небе, карпатская трембита: "ОЕ" дали трехчасовой концерт в Харькове

"Океан Эльзы", концерт на воде, праздник в парке: как в Харькове День Независимости отмечали

"Год у нас не будет выступлений ни в Украине, ни в любой другой стране. Следующий масштабный концерт состоится, опять же, в День независимости, в Киеве на стадионе "Олимпийский", – рассказал Святослав Вакарчук. – Есть много выдающихся творческих людей, практикующих такую рабочую практику: условно говоря, шесть лет ты работаешь, год отдыхаешь. Для нас была бы идеальна такая формула: год активной творческой работы, потом год-полтора – сплошные гастроли, затем год для творческой паузы. Примерно так оно и будет. Нам надо отдохнуть, собраться с мыслями. Плюс ребята из группы участвуют во многих других проектах, горят ими, поэтому хочется, чтобы они имели время и возможность посвятить себя своим другим любимым делам".

Два концерта и...: Вакарчук рассказал, что будет с "Океаном Эльзы" фото

Что касается планов самого Вакарчука, он сказал, что хочет ни о чем не думать с точки зрения творчества, в ближайший год сосредоточиться на своем внутреннем мире и на помощи стране.

На вопрос, почему в День Независимости "ОЕ" решили дать концерт именно в Харькове, лидер группы пошутил: "А почему бы и не Харьков?". И добавил: "Мы решили ввести такую традицию "Незалежність с Океаном Ельзи" и ежегодно в этот день играть большой стадионный концерт в каком-то городе. Два года назад мы провели его во Львове на "Львов арене", в прошлом году – в Одессе на стадионе "Черноморец", а в этом решили на "Металлисте" в Харькове".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Грибы, Потап и Настя, Могилевская: смотри как харьковчане День города отмечали

Собираем урожай: лучшие концерты осени в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях