Выходные в Харькове: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Харькове: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Харькове: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Досуг и еда
12 мая 2017 17:07

Раз уж погода решила нас немножечко поморозить, придется согреваться эмоциями. Надеемся, что яркие ивенты этих выходных подарят вам позитив и солнечное настроение на неделю вперед. Vgorode подготовил подборку лучших из них.

Куда пойти в Харькове 13 и 14 мая:


Фан-зона "Евровидения"


В Харькове откроется небольшая фан-зона "Евровидения". В субботу, 13 мая, в 21:00 начнется трансляция финала "Евровидения". В остальное время предусмотрена развлекательная программа. Гостей ожидают DJ-сеты, вокальный конкурс "Харьков music awards", выступление победителя шоу "Х-фактор" Дмитрия Бабака, юмор от участников "Лиги смеха", фокусы и магия от иллюзиониста, номера от творческих коллективов ХНАТОБ, дискотека. На территории фан-зоны будет работать "Городской пикник".

Когда: 12 и 13 мая с 16:00

Где: площадка перед ХНАТОБ

Вход свободный

Программа

Подробнее


Ночь истории


Харьковчан приглашают послушать более 10 лекций от восьми специалистов о неизвестной и порой неожиданной истории нашего города. В программе запланированы истории об архитекторе Гинзбурге, Харькове – столице авто-ретро-движения, о дворянских войнах 1780 года, миграции в 1917-1922 годах, харьковских подземельях, о нашем городе 100 лет назад и другие. Изюминкой станет лекция-сюрприз.

Когда: в ночь с 13 на 14 мая

Где: Харьковская областная филармония

Цена: 70 гривен по регистрации и 100 гривен в день проекта

Подробнее


Концерт инди-певицы DaKooka


Участница шоу "Голос країни-7", вокалистка, автор та исполнитель песен, пианистка и диджей из Черновцов стремительно набирает популярность в интернете и реальности. Ее музыка – это объединение нескольких направлений: trip-hop, indie-rock, experimental, pop и electronic. Она не подпадает ни под какие шаблоны современного сценического образа. Она не любит делать так, как "нужно". Она делает то, что ей нравится, всегда по-новому, вразрез со всеми стереотипами: свежо, оригинально, свободно.

Когда: 13 мая в 20.00

Где: Art-club PINTAGON

Цена: 150 гривен (в день концерта – 200 гривен)

Подробнее


Фильмы с MuRaHa

Фильмы с MuRaHa

"Май пора пробуждения, теплого солнышка и романтичного настроения! Пробуди свои силы вместе с крутыми КиноПремьерами на "Фильмах с MuRaHa". Насладись просмотром лучших фильмов месяца в одном из лучших кинотеатров Харькова Palladium Cinema" – говорят организаторы.

Харьковчан приглашают к просмотру трех фильмов – "Стражи Галактики. Часть 2", "Меч короля Артура", "Секретный агент".

Когда: 13 мая с 23:45

Где: Palladium cinema

Цена: от 60 до 89 грн за один фильм

Бронь онлайн осуществляется здесь

Смотреть премьеры недели


Школа практической журналистики


Фото: ielfs.com

На этот раз организаторы предлагают окунуться в тему новых форматов и монетизации СМИ, запуска онлайн ресурса и работы с экспертами (базами данных). Также все слушатели модуля #новийстарт получат детальную пошаговую инструкцию о том, как написать свою первую книгу. Курс рассчитан на собственников и главных редакторов онлайн изданий, журналистов, сотрудников пресс-служб и активных студентов, которым нужны специальные знания в сегменте работы со СМИ или пресс-службой. Пять интересных лекций от ведущих киевских и харьковских журналистов и экспертов помогут понять многие процессы "изнутри". По результатам практических заданий слушатели получат возможность пройти стажировку в редакции или в PR-агентстве.

Когда: 13 мая с 09:00

Цена: 600 гривен (для студентов – 400 гривен)

Зарегистрироваться

Подробнее


"Чуюбачу" фест 


Музыка и визуальный арт: в Харькове впервые пройдет Чуюбачу фест

В эту субботу в Харькове впервые пройдет "Чуюбачу" фест – новый фестиваль харьковской музыки и визуального арта. За один вечер пять совершенно разных по направлению музыкальных формирований устроят звуковые американские горки для ушей, в то же время, молодые художники наполнят глаза новыми взглядами. "Этот фест – попытка показать другую сторону харьковского андеграунда, и увидеть себя с новой стороны", – говорят организаторы.

Где: Art Area ДК

Когда: 13 мая в 17:00

Цена: 50 гривен


ARTiSHOP


Харьковчан приглашают продлить майские праздники еще одним – ярмаркой дизайнерских вещей. Вас ждут тысячи интересных вещей от 80-ти молодых и именитых украинских дизайнеров и мастеров. Это украшения и аксессуары, ювелирные изделия, сладости, сумки и кошельки, галстуки-бабочки, часы, игрушки и куклы, сувениры, домашний декор, открытки, керамика, дизайнерская посуда, блокноты и ежедневники, натуральная косметика, мехенди, украшения для волос и многое многое другое.

Когда: с 11 по 14 мая с 11:00 до 20:00

Где: Ave Plaza

Вход свободный


Фестиваль Kablook


Картинки по запросу успешная леди на каблуках

KabLook – уникальное мероприятие, которое объединит девушек с абсолютно разными увлечениями. "Мы ответим на интересующие Вас вопросы, поделимся необходимыми советами для красоты и здоровья, расскажем уникальные истории успеха, любви, творчества и вдохновим на новые свершения. Успех на каблуках - наш лозунг! Приходите на каблучках и будьте на Высоте", – приглашают организаторы.

Когда: 13 мая с 12:00

Где: Fabrika.space

Цена: 350 гривен – обычный билет (при оплате через Приват, билет приходит к вам на почту), при оплате в день мероприятия – цена на входе 450; 950 гривен – VIP билет+afterparty.


Kharkiv BookFest-2017


Картинки по запросу книга цветы

Kharkiv BookFest вновь порадует харьковчан. В 2017 году самый книжный фестиваль Харькова включит в себя серию мероприятий, объединенных общей тематикой "Книжное путешествие". Торжественное открытие фестиваля состоится 14 мая. В этот день свой книжный магазин в Харькове открывает одно из самых крупных в Украине издательств VIVAT. Кроме 5000 наименований книг на любой вкус, каждого ценителя книги ожидает вкусный кофе. В новом книжном центре планируется проведение автограф-сессий, встреч с авторами и много других литературных активностей. Вечером всех желающих приглашают на мероприятие, посвященное Дню матери – вечер отдыха "Женщина счастлива в любви и детях".

Когда: с 14 по 28 мая

Программа

 


Соревнования по конкуру за кубок Бавария Моторс 2017


Всеукраинские соревнования по конкуру. Кубок Бавария Моторс 2017

В состязаниях примут участие более 100 спортивных лошадей и всадников различного уровня со всей Украины. В течении двух дней участники будут бороться за внушительный призовой фонд – 250 000 W$. После окончания первого дня соревнований гости смогут насладиться приятной атмосферой Spring SunSet Party в сопровождении живой саксофонной музыки в миксе с DJ.

Финальный день весеннего кубка Бавария Моторс 2017 запомнится зрителю костюмированным конкуром – зрелищем, которое не оставит равнодушным даже самого требовательного гостя! Костюмированный конкур будет проходить на базе КСК впервые. Зрители V.I.P. трибуны будут иметь уникальную возможность выбрать победителя.

Когда: 13 и 14 мая с 09:00

Где: Конноспортивный клуб White Stable

Цена: от 200 до 3000 гр

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях