Украсят город: сегодня в Харькове стартует фестиваль муралов

Фото: Андрей Пальваль/Facebook

Фото: Андрей Пальваль/Facebook

Досуг и еда
12 мая 2017 10:19

Сегодня, 12 мая, в Харькове стартует художественный фестиваль Mural Fest 2017. Начало – в 12:00, сообщает пресс-служба горсовета.

Мероприятие пройдет возле дома по проспекту Тракторостроителей, 95, на котором нарисована картина "Дрозд-рябинник" из серии "Птицы" творческой группы Kailas-V.

Откроет фест начальник управления инвестиционной деятельности и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская. Журналистам расскажут о знаменитых муралистах из Германии, Польши, Болгарии, Испании, Португалии, которые в рамках Mural Fest 2017 в течение года будут приезжать в Харьков, чтобы нарисовать картины на домах и зданиях.

А представители группы Kailas-V расскажут о своих работах.

Завтра в Харькове откроется

Муралы – это произведения стрит-арта, крупное изображение, нанесенное на стене здания, жилого дома. В Харькове этот стиль известен по работам творческой группы Kailas-V, которая создала на жилых домах города портреты многих известных людей, а также рисунки из серии "Птицы".

"Наши гости из-за границы – очень известные в этой среде люди, давно признанные мировым сообществом. У них будет возможность нарисовать огромные и не очень рисунки. Мы прекрасно знаем, какой у них культурный код, какие есть задумки и в каком ключе они работают. Их работы украшают многие города мира, и очень хочется, чтобы Харьков тоже стал в этот ряд. Хотим, чтобы их работы были не разбросаны по городу, а находились на арт-маршруте, который сейчас формируется, чтобы все туристы могли увидеть эти изображения", – отметил Андрей Пальваль.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Девушка под вуалью с "Голоса країни": в Харькове выступит инди-певица DaKooka

Трансляция финала, городской пикник, концерты: в Харькове откроется фан-зона "Евровидения"

Кинопремьеры недели: фэнтези от Гая Ричи, поиски города Z и еще два новых фильма

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях