Для спортсменов и велолюбителей: в харьковском экопарке откроют трассу для кросс-кантри

Новость - Досуг и еда - Для спортсменов и велолюбителей: в харьковском экопарке откроют трассу для кросс-кантри

Новость - Досуг и еда - Для спортсменов и велолюбителей: в харьковском экопарке откроют трассу для кросс-кантри

Досуг и еда
29 марта 2017 13:03

В воскресенье в Фельдман Экопарк откроется новая велотрасса "Крэйзи байк".

Уже начиная с этой весны Фельдман Экопарк предлагает своим посетителям прохождение велотрассы для кросс-кантри, одного из видов маунтин-байка. Маршрут подготовлен таким образом, что будет не только интересен опытным спортсменам, но и доступен всем любителям езды на велосипеде.

Строительство велотрассы в Фельдман Экопарк началось за Лебединым озером еще в декабре минувшего года. В январе была открыта первая очередь маршрута – километровое кольцо, включающее контруклоны, шоры и дропы.

Полная длина новой велотрассы, открытие которой состоится 2 апреля, 3 245 м с набором высоты 48 м. Она оснащена 12 шорами общей длиной более 150 м, тремя бревенчатыми секциями, а также контруклонами, ступеньками и петлями.

"Трасса проложена в живописном месте на берегу озера и позволяет проводить соревнования высокого уровня, но при этом устроена и таким образом, что ею могут пользоваться и велосипедисты, не имеющие специальных навыков и опыта маунтин-байка. Поэтому мы приглашаем всех желающих на открытие велотрассы "Крэйзи байк", а также воспользоваться возможностью самостоятельно пройти этот увлекательный маршрут, при подготовке которого мы постарались сделать так, чтобы было интересно всем", — говорит руководитель проекта Алексей Корчак.

Желающим принять участие в открытии велотрассы "Крэйзи байк" предлагается собраться на велосипедах и в необходимой экипировке в 11.00 у Памятника велосипедистам на Белгородском шоссе или в 12.00 перед центральным входом в Фельдман Экопарк.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Открывай сезон: харьковчане присоединятся к акции "30 дней на велосипеде"

Не порыбачишь: в Харькове вводят запрет на ловлю рыбы

Красота по-харьковски: представительница Африки победила в многонациональном конкурсе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях