Получи фото в стиле Street и измени образ: харьковчан приглашают на Dafi Fashion Days-2017

Новость - Досуг и еда - Получи фото в стиле Street и измени образ: харьковчан приглашают на Dafi Fashion Days-2017

Новость - Досуг и еда - Получи фото в стиле Street и измени образ: харьковчан приглашают на Dafi Fashion Days-2017

Досуг и еда
14 марта 2017 16:55

Dafi Fashion Days этого года делают акцент на модной фотографии в многочисленных ее  проявлениях: от конкурса для fashion-фотографов "Заскочені на фото" до акции уличного фото Street Style Photo и проекта "Преображение". В модных акциях примут участие начинающие фотографы, а также преподаватели и студенты "Харьковской Фотошколы искусства цифровой фотографии" (ИФЦ), которым интересна съемка в неординарных условиях.

Напомним, в Харькове пройдут Dafi Fashion Days-2017


В чем фишка?


Получи фото в стиле Street и измени образ: харьковчан приглашают на Dafi Fashion Days-2017 фото

Street-фотография (уличная фотография) как направление появилась более 100 лет назад. Как только фотоаппараты стали портативными, фотография вырвалась из тесных студий. Фотографы снимали окружающий мир, городские районы, где стремительно двигалась жизнь. В этом жанре нет места позе и постановке, ему присущи спонтанность, наблюдение, готовность запечатлеть все волнующее и интересное.

Street-фотография не ограничивается стандартными сюжетами, пейзажем, портретом. Люди, части тела, детали одежды могут "заиграть" и расскажут то, чего не разглядеть на обычном кадре. Сейчас стиль street-фото необычайно важен для модной индустрии: часто уличные фотографы фиксируют модные тенденции даже раньше, чем дизайнеры.


Как поучаствовать?


Получи фото в стиле Street и измени образ: харьковчан приглашают на Dafi Fashion Days-2017 фото 1

"Мы предлагаем харьковчанам поучаствовать в нашей акции Street Style Photo. Это такая акция, немножко в стиле ретро. Помните, в 90-х годах на центральных улицах города работали  фотографы:  ловили  веселые компании, мгновенные эмоции людей, забавные моменты, а потом можно было забрать фото, — вспоминает Наталья Борисова, директор по маркетингу сети "Дафи". — У нас сейчас очень много стильных, ярких людей, но мало у кого есть живые уличные фотографии".

Харьковчане смогут бесплатно и всего за 30 минут получить свою фотографию в живом, непринужденном стиле "стрит-фото" с 8 по 18 марта, посетив с 14.00 до 20.00 фотозону акции Street Style Photo в атриуме ТРЦ "Дафи". 

"В стрит-фото важно и интересно — выхватить эмоцию, показать городскую жанровую сценку, передать характер и настроение человека, — делится ожиданиями преподаватель "Харьковской Школы ИЦФ" Геннадий Удовенко. — Акция даст возможность проявить настоящее мастерство фотографа. Лучшей возможности соединить портретную и жанровую съемку, как во время акции Street Style Photo, не найти".


Меняемся


Получи фото в стиле Street и измени образ: харьковчан приглашают на Dafi Fashion Days-2017 фото 2

В ближайшую субботу 11 марта организаторы предложат посетительницам ТРЦ "Дафи" возможность кардинально поменять свой имидж и образ, поучаствовав в проекте "Преображение". Будет разыграно три счастливых лота — "преображение за 2 часа".  Участницы будут запечатлены в первоначальном образе, затем с ними поработают стилисты, которые подберут образ, одежду и аксессуары, а также визажисты школы-студии стиля и визажа Юлии Новоселовой YouNOVA. 

Стильные метаморфозы будут запечатлены на фото, а сравнить изображения участниц "до" и "после" смогут все зрители, пришедшие во второй день показов 18 марта в 14.00 на Dafi Fashion Days 2017.

"Женщина должна быть прекрасна в любое время, а весной — особенно. Проект "Преображение" — отличный шанс посмотреть на себя глазами бьюти-специалистов, примерить неожиданный образ. Результат преображения будет интересен для всех, — уверяет Юлия Новоселова. — Каждая из нас в рутине и суете ускоряющегося мира не успевает делать пауз для себя, радоваться жизни. Мы, бьюти-мастера, будь-то визажист, парикмахер, мастер по наращиванию ресниц, — всегда видим, как меняется взгляд, осанка и походка даже при самом маленьком преображении в новом образе".

Участие в акции Street Style Photo и проекте "Преображение", как и во всех мероприятиях Dafi Fashion Days 2017, бесплатное для участников и с открытым входом для всех посетителей ТРЦ "Дафи".

Узнать подробнее можно на сайте, страничке Facebook и ВК


Вся программа


14:00—20:00 — акция Street Style Photo, фотозона на 2-м этаже атриума ТРЦ "Дафи"

суббота, 11 марта 

14:00—20:00 — проект "Преображение", фотозона на 2-м этаже атриума ТРЦ "Дафи"

пятница, 17 марта

12:00—20:00 — мастер-классы стилистов, парикмахеров,  фотографов

18:00—19:00 — финал конкурса "Заскочені на фото"  с участием Сони Плакидюк, награждение победителей 

19:00—20:00 — мини-лекция по fashion-фото с демонстрацией подборок тематических фото и слайдов от Сони Плакидюк.

суббота, 18 марта

12:00—20:00 — мастер-классы стилистов, парикмахеров,  фотографов

13:00—15:30 — показы коллекций весна-лето 2017, представленных в ТРЦ "Дафи"

14:00 — финал проекта "Преображение"

Dafi Fashion Days (DFD) — ежегодный модный проект сети торгово-развлекательных центров "Дафи", традиционно состоится  в третьи выходные марта, 17.02—18.02, в пик интереса к новым коллекциям весенне-летнего сезона.

Показы DFD ориентированы на конечного потребителя. Поэтому, в отличие от показов, ориентированных на байеров, демонстрируются коллекции уже наступившего (Весна/Лето) сезона — то, что покупатель может купить и носить прямо сейчас.

Первые модные дни прошли в 2012 году. В разные годы Dafi Fashion Days проходили различным образом, с модными "фишками" праздничной программы.

Традиционно на Dafi Fashion Days демонстрируются коллекции как украинских дизайнеров, так и известных мировых брендов. Основу показов  составляют ведущие торговые марки ТРЦ "Дафи".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Носи украинское: харьковчан приглашают на весенний Trempel fest

Прыжки на джамперах, езда на гиробордах, игра в хоккей: в экопарке устроят праздник для пап

Подождать придется: концерт 5'nizza в Харькове перенесли

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях