Разыграют 30000: в Харькове пройдут Dafi Fashion Days-2017

Новость - Досуг и еда - Разыграют 30000: в Харькове пройдут Dafi Fashion Days-2017

Новость - Досуг и еда - Разыграют 30000: в Харькове пройдут Dafi Fashion Days-2017

Досуг и еда
28 февраля 2017 18:06

В третьи выходные марта в "Дафи" традиционно пройдут модные дни Dafi Fashion Days —2017.

Будут демонстрироваться коллекции уже наступившего (Весна/Лето) сезона — то, что покупатель может купить и носить прямо сейчас.

В программе запланирован конкурс с главным призом в 30000 грн. Фотографы в рамках конкурса должны будут создать серию фотографий, выбрав модель среди посетителей ТЦ "Дафи".

Главным судьей конкурса "Заскочені на фото"  станет Соня Плакидюк, одна из самых успешных fashion-фотографов Украины. В ее архиве - обложки для топовых глянцевых журналов Harper’s Bazaar, L’OFFICIEL, PINK, Playboy, Cosmopolitan, сотрудничество с мировыми брендами Martini, L’Oreal, Mercedes-Benz и Fujifilm. Моделями Сони стали Джамала, Светлана Лобода, KAZAKY, Вера Брежнева, Маша Ефросинина, Иван Дорн, Ольга Полякова и другие звезды.

Разыграют 30000: в Харькове пройдут Dafi Fashion Days-2017 фото

"В прошлом году мы успешно провели конкурс "Заскочені на моді", — рассказывает Юлия Швецова, которая уже четвертый год подряд курирует проект DFD, — и у многих участников и посетителей сохранился интерес к созданию "модного лука". Мы решили развить идею в этом сезоне: над созданием ярких образов поработают fashion-фотографы в конкурсе "Заскочені на фото".

Желающие побороться за призы могут ознакомиться с положением и зарегистрироваться на сайте ТРЦ "Дафи" до 08.03. 20 по ссылке.

О жанре fashion-фото и тонкостях профессии всем желающим расскажет Соня Плакидюк в пятницу 17 марта в 18.00 после открытого финала конкурса "Заскочені на фото". Встреча пройдет в формате фоторевю: критического обзора с обсуждением работы конкурсантов и развернутыми комментариями. Кроме того, Соня проведет мини-лекцию по fashion-фото с демонстрацией подборок тематических фото и слайдов. 

"Есть фотографы, работы которых просто нравятся, а есть такие, которых пытаешься копировать или вдохновляешься. Поэтому важно разобраться, как технически сделан данный конкретный снимок... как фотограф работает с моделью, в каком ритме он снимает, какие приемы динамической фотографии применяет, — объясняет Соня Плакидюк. — А в плане творческого развития... Это развитие того, что называется "насмотренность". На вкус и профессионализм влияет тот визуальный ряд, который ты видишь изо дня в день".

Расширить свой визуальный ряд, а именно — стать зрителем и участником мастер-классов сможет любой посетитель ТРЦ "Дафи".

Программа Dafi Fashion Days – 2017

пятница, 17 марта

12:00—20:00 — мастер-классы стилистов, парикмахеров, фотографов

18:00—19:00 — финал конкурса "Заскочені на фото" с участием Сони Плакидюк

19:00—20:00 — шоу "Fashion съемка коллекций весна-лето 2017 от  мировых брендов, представленных в ТРЦ "Дафи"

суббота, 18 марта

12:00—20:00 — мастер-классы стилистов, парикмахеров, фотографов

13:00—13:30 — показ одежды для собак маленьких пород

13:30—14:30 — показы коллекций весна-лето 2017 от мировых брендов детской одежды

14:30—15:30 — показы коллекций весна-лето 2017, представленных в ТРЦ "Дафи"

Соня Плакидюк Признанный образец стиля и элегантности, Соня Плакидюк выглядит не менее потрясающе, чем фотографируемые модели. В телепроекте "Супермодель по-украински" она выступила в роли модного эксперта, и вот теперь в этой же роли примет участие в Dafi Fashion Days — 2017.

Соня Плакидюк участвовала в международных конкурсах, неоднократно становилась их финалистом и победителем: в проекте HARPER’S BAZAAR FASHION FORWARD 2010 вышла в финал, и выиграла в конкурсе от National British Fashion Museum. А в 2012 году Соня получила звание лучшего ювелирного фотографа.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Приходи посмотреть: в Харькове выберут интернациональную красавицу

Морковный кекс и свекольные котлеты: чем угощают рестораны и вегетарианские заведения Харькова в пост

На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях