В 2016 году Фельдман Экопарк посетили более 2 млн человек

Новость - Досуг и еда - В 2016 году Фельдман Экопарк посетили более 2 млн человек

Новость - Досуг и еда - В 2016 году Фельдман Экопарк посетили более 2 млн человек

Досуг и еда
13 января 2017 10:50

В 2016 году Фельдман Экопарк посетили более 2 млн человек.

Директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин рассказал, почему этой цифрой стоит гордиться.

"Триумфальная цифра говорит о том, что Фельдман Экопарк с успехом завоевал завидное место в рейтинге самых любимых мест отдыха для украинцев и гостей страны, — отметил Андрей Рощупкин. — От небольшого частного зоопарка до масштабного многофункционального мультикомплекса, ориентированного помимо семейного отдыха на природе на психосоциальную реабилитацию детей и взрослых, а также помощь попавшим в беду животным – это путь, который более чем за пять лет прошел Региональный ландшафтный парк Фельдман Экопарк. И нам есть чем гордиться!", - говорит он.

Андрей Рощупкин отмечает, что сложная ситуация, сложившаяся в последние годы в Украине, сделала реабилитационное направление приоритетным в развитии Фельдман Экопарк. Созданный на его базе Центр психосоциальной реабилитации использует самые современные методы, объединенные в концепцию экотерапии: анималотерапию, ландшафт-терапию, гарден-терапию и целый ряд других направлений. Одни из лучших в Украине специалисты Центра научились помогать людям с различными проблемами, среди которых – дети с особыми потребностями, а также с поведенческими, социальными и психическими расстройствами, вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей, ветераны АТО и члены их семей, а также люди, попавшие в сложные жизненные обстоятельства.

"Для качественного и своевременного предоставления поддержки тем, кто больше всего в ней нуждается, Фельдман Экопарк налаживает сотрудничество со многими государственными структурами, — рассказал Андрей Рощупкин. — Многолетняя совместная работа ведется с Министерством социальной политики, Министерством экономического развития, Министерством культуры, Министерством образования, Министерством внутренних дел, а также областными государственными администрациями Харьковской и других областей, органами местного самоуправления по всей Украине – от Донецкой до Закарпатской областей".

Напомним, что помимо Центра психосоциальной реабилитации среди проектов, ставших визитной карточкой Фельдман Экопарк – Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных "Добрый дом Фельдман Экопарк", Детская эколого-натуралистическая академия, "Турнир тысячи команд" и многие другие. Сегодня коллекция Фельдман Экопарк насчитывает более 2 тысяч животных 200 видов. Работу специалистов Фельдман Экопарк в сфере спасения редких видов животных и организации для всех питомцев условий содержания, отвечающих современным мировым тенденциям, высоко оценили за рубежом — он стал кандидатом в члены авторитетнейшей и предъявляющей высокие требования Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

 Отпразднуй Новый год снова и поздравь Петю: какой сегодня праздник и у кого именины 13 января

Болельщику на заметку: стало известно, какие матчи "Шахтер" проведет на харьковском стадионе

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях