В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж)

Новость - Досуг и еда - В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж)

Новость - Досуг и еда - В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж)

Досуг и еда
15 сентября 2016 14:29

Более 70 спортивных федераций города были представлены на ярмарке спорта в парке Горького.

Фитнес-фестиваль, выставка спортклубов, тренировки, мастер классы и турниры по различным видам спорта ии многое другое.  Побывал на спортивной ярмарке и Vgorode.


Зрелищность и новые масштабы


Традиционная для города ярмарка спорта "Харьков – спортивная столица" прошла уже в третий раз. В этом году не обошлось без нововведений: организаторы изменили место проведения, обновили формат и пополнили количество участников. Некоторые виды спорта были представлены впервые.

"Сегодня еще больше людей, чем раньше, еще больше федераций, еще больше результатов и достижений. Мы гордимся нашими чемпионами, мы гордимся нашей спортивной молодежью. Они – основа будущего поколения, основа нации", - отметил заместитель Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко и поздравил харьковчан с праздником.

"Цель проведения нашей ярмарки – популяризация физкультуры и спорта, чтобы спортом занималось как можно больше детей. От этого зависит и здоровье молодых харьковчан, и спортивные достижения наших детей. Чтобы Харьков и в дальнейшем подтверждал звание спортивной столицы", - добавил директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров. 

Ярмарку открыл парад – торжественное шествие спортсменов.


Звездные гости


В спортивной ярмарке принимали участие олимпийцы, чемпионы мира и Европы в различных видах спорта, выдающиеся спортсмены Харькова.

А в рамках Международного фитнес-фестиваля впервые в Украине выступил специальный гость из Нью-Йорка – международный мастер-тренер, преподаватель факультета Contemporary в Broadway Dance CenterРайан Дэниел Бэк. Во время своего мастер-класса гость из США подарил сертификацию от Broadway Dance Center участнице с самой светлой, на его взгляд, энергетикой и хорошей танцевальной подготовкой – Анне Винограденко.

"Я представляю город Нью-Йорк, Broadway Dance Center. Мы приехали, чтобы поделиться любовью, страстью, фитнесом и магией. Я люблю называть вашу страну New-Kraine, как Нью-Йорк и Украина вместе.
И я действительно полюбил Харьков за его энергетику. Люди здесь активные и позитивные. Все готовы веселиться и танцевать. Это настоящий праздник спорта! Фантастика! ", - поделился впечатлениями Райан.


О четырех локациях


В день проведения ярмарки парк им. М. Горького был разделен на спортивные зоны. На главной сцене проходил фитнес-фестиваль, на центральной аллее разместилась выставка спортивных клубов и организаций, на спортплощадках проводили турниры по различным видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, регби, теннис и др. Особенно привлекали внимание футболисты в шарах. Бампербол был представлен на ярмарке "Харьков – спортивная столица" впервые.

Присоединиться и попробовать себя в разных видах спорта могли все желающие.


Уличная культура


Street Workout, паркур, скейт-парк, брэйк-данс: во всем своем разнообразии на ярмарке была представлена и уличная культура Харькова. Открытые тренировки, мастер-классы и соревнования проходили также в этой зоне.

Егор Матюхин, руководитель программы развития уличных культур города: "Харьков – это брэйк-данс столица, столица уличных культур, первая столица, спортивная столица и даже столица. Я рад, что у нас есть возможность развивать наш город и развиваться в нем".

Чем Харьков будет подтверждать статус спортивной столицы в дальнейшем – время покажет. Но можно смело говорить о том, что так масштабно День физической культуры и спорта не отмечали ни в одном городе Украины.

В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото

В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 1В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 2В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 3В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 4В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 5В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 6В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 7В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 8В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 9В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 10В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 11В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 12В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 13В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 14В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 15В Харькове прошла ярмарка спорта (фоторепортаж) фото 16

Фото из паблика ХАРЬКОВ СПОРТИВНЫЙ

В Харькове намерены провести финал кубка Украины по футболу

В Харькове пройдет осенний Велодень

Жаркий сентябрь в Харькове: велодень, научные пикники, концерты и театральные премьеры

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях