В Харькове отметят Всемирный день шоколада

Новость - Досуг и еда - В Харькове отметят Всемирный день шоколада

Новость - Досуг и еда - В Харькове отметят Всемирный день шоколада

Досуг и еда
07 июля 2016 12:17

В харьковском кондитерском магазине "Сладкий Мир" (ул. Кооперативная 6/8) 11 июля пройдет дегустация шоколада, посвященная Всемирному дню шоколада. Каждый покупатель получит шоколадку в подарок.

На дегустации будет представлен черный, белый и молочный шоколад ручной работы от торговой марки "SHOUD’E" кондитерской фабрики "Сладкий Мир", которая более 10 лет специализируется на производстве эксклюзивных кондитерских изделий из натуральных ингредиентов. Шоколад и конфеты харьковской кондитерской фабрики представлены в большинстве крупных торговых сетей Украины, а также экспортируются в такие страны Европейского Союза, как Польша, Латвия и Германия.

В Харькове отметят Всемирный день шоколада фото

По словам организаторов, в Харькове сильны традиции собственного кондитерского производства, поэтому наш город не должен оставаться в стороне от всемирного праздника сладкоежек. "Шоколад и конфеты от харьковских кондитеров и шоколатье не уступают продукции лучших европейских производителей. Нам часто говорят, что наш кондитерский магазин в части атмосферы и ассортимента напоминает швейцарские шоколадные бутики. Поэтому мы с радостью приглашаем всех желающих отметить день сладкоежек",  рассказала директор кондитерского магазина "Сладкий Мир" Ольга Коваль. По ее словам, каждому харьковчанину, который желает присоединиться к празднику и сделать этот день слаще и добрее, достаточно просто подарить шоколадку своему другу или близкому человеку. В День шоколада каждый покупатель получит скидку на всю кондитерскую продукцию.

На качество шоколада, прежде всего, влияет два фактора – качество исходного сырья и грамотная технология производства, отметил директор кондитерской фабрики "Сладкий Мир" Сергей Степаненко. "От того, где именно были выращены какао-бобы, как тщательно они были очищены и отсортированы, обработаны и обжарены, насколько выдержаны стандарты конширования и темперирования, соблюдены условия хранения, зависит, какой продукт будет предложен потребителю", рассказал Сергей Степаненко.

Существует три базовых вида какао-бобов  Криолло, Форастеро и Тринитарио. "К сожалению, не все потребители знают об отличиях настоящего шоколада и принимают за шоколад кондитерскую глазурь низкого качества. Нам бы хотелось стать чуть ближе к традиционно "шоколадным" странам, например, Бельгии, где распространены бутики премиум шоколада, потребитель более чем искушен выбором эксклюзивных изделий и профессия шоколатье не вызывает вопросов", отметил Сергей Степаненко.

При выборе шоколада кондитеры рекомендуют обращать внимание на его цену и состав. Настоящий шоколад не может стоить дешево из-за высокой стоимости сырья. Что касается состава, то идеально, когда черный шоколад состоит всего из четырех ингредиентов: какао тертое, какао-масло, ванилин и лецитин (для уменьшения вязкости шоколада).

Как рассказала врач-диетолог спортивной медицины Медицинского центра доктора Бубновского Ирина Лебединец, шоколад  очень полезный продукт с высоким содержанием магния и фтора. "Каждый человек, независимо от того на диете он или нет, может позволить себе 40 грамм шоколада в день, а это примерно полплитки шоколада. Особенно полезен черный шоколад с содержанием продуктов какао-бобов выше 50%. В нем высокое содержание магния, который является антистрессовым элементом",  рассказала Ирина Лебединец. По информации специалистов, черный шоколад является отличным антидепрессантом, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы, препятствует образованию вредного холестерина, повышает работоспособность, улучшает внимание и память, а также поднимает настроение.

В Харькове отметят Всемирный день шоколада фото 1

Согласно данным исследовательской компании Mintell,сегмент премиум-шоколада, то есть шоколада высокого качества, в мире стабильно растет. С 2011 по 2015 год, количество шоколадных изделий премиум-класса по всему миру выросло на 72%. Европейские покупатели обращают все большее внимание на происхождение какао продуктов, процент содержания какао, а также позиционирование компании и продукта. Европейцы ценят шоколад за то, что он поднимает настроение и является полезным продуктом, рекомендуемым европейскими диетологами в рационе здорового питания. Напомним, что Всемирный день шоколада отмечается ежегодно 11 июля. Родиной праздника считается Франция, где Всемирный день шоколада впервые отметили в 1995 году.

О компании. Кондитерский магазин "Сладкий Мир" (ул. Кооперативная 6/8)  известное место в среде гурманов и ценителей европейского шоколада. В ассортименте магазина более 2000 наименований кондитерских изделий. Кондитерский магазин "Сладкий Мир"  фирменный магазин кондитерской фабрики "Сладкий Мир" в Харькове, в котором можно приобрести всю ее продукцию.

Самую большую обезьяну из шоколада отлили с 15-й попытки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях