Попробуй свои силы: на выходных харьковчане напишут статьи в "Википедию"

Фото с сайта freelance.today

Фото с сайта freelance.today

Досуг и еда
26 января 2016 17:30

На выходных в Харькове пройдет "Викимарафон", приуроченный ко дню рождения самой большой он-лайн энциклопедии на украинском языке.

Во время "Викимарафона" участники напишут новые статьи в "Википедию". "Опытные редакторы "Википедии" с радостью помогут всем, кто никогда не пытался сделать хоть какое-то изменения в ней, создать первую в своей жизни статью", - сообщают организаторы.


Как подготовиться


Инициаторы акции просят для удобства взять с собой ноутбук, заранее создать себе аккаунт в "Википедии", но если не знаете как это сделать, то на месте вам быстро все покажут. Также необходимо подумать, о чем вы хотели бы написать, придумать название для своей будущей статьи. С собой можно взять несколько источников необходимого материала на выбранную тему (книги, журналы или даже список ссылок на веб-страницы).


Когда и где


30 января марафон пройдет в Харьковской областной универсальной библиотеке, а 31 января - в Харьковском национальном университете радиоэлектроники (вход в подвальное помещение с проспекта Науки). Время проведения мероприятий - с 11.00 до 15.00.

По словам организаторов, все участники марафона гарантировано получат викисувениры.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Не попадись: полицейские предупреждают харьковчан о телефонных мошенниках

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях