Не попадись: полицейские предупреждают харьковчан о телефонных мошенниках

Фото с сайта blog.olx.ua

Фото с сайта blog.olx.ua

События
26 января 2016 16:30

Несмотря на многочисленные предупреждения полиции и типичность ситуаций, доверчивые харьковчане не перестают отдавать свои сбережения телефонным мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба харьковской патрульной службы на своей странице в Facebook.

"В одном из районов города ранний звонок заставил харьковчанку забыть о спокойном сне. Неизвестный мужчина представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын причастен к нанесению тяжких телесных повреждений знакомому. Для благополучного решения вопроса предложил заплатить деньги. Псевдополицейский назначил встречу на одной из улиц города. После чего харьковчанка собрала свои сбережения и поехала на встречу, но при этом позвонила в полицию и рассказала, что неизвестный мужчина требует денежные средства за освобождение сына из-под стражи", - рассказывают в ведомстве.

После приезда на место встречи патрульные задержали 38-летнего харьковчанина, который вымогал у испуганной женщины 600 долларов и две тысячи гривен. "Злоумышленник был доставлен в Октябрьский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия", - отметили в полиции.

Патрульные обращаются ко всем харьковчанам и просят быть осторожными и не поддаваться на провокации телефонных мошенников. Получив подобный звонок, прежде всего, по номеру "102" необходимо проверить, действительно ли ваш родственник находится в полиции.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

В харьковском экопарке появился малыш орангутана Кузя

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях