Мастер-классы и спектакли: куда сводить ребенка на зимних каникулах в Харькове

Фото с сайта liza.ua

Фото с сайта liza.ua

Досуг и еда
26 декабря 2015 13:00

"КП" в Украине" узнала, чем занять харьковских школьников в праздничные дни.

Шевченковцы подарят музыкальную сказку

Скучать детворе по время зимних каникул не придется. Мероприятий в городе придумали много и на любой вкус. Театр имени Т. Г. Шевченко подготовил для детей подарок – музыкальную сказку  "О Принцессе, Драконе и Пяти волшебных планетах". Автор пьесы и режиссер - Павел Кравцив, осветитель театра. Постановка станет его дебютной работой на сцене театра.

"Мы прочитали пьесу на внутреннем совете театра и решили поставить", - рассказал художественный руководитель театра Владимир Маляр.

Также обещают незабываемое шоу со световыми эффектами.

Когда: 26.12. – 09.01.2016

Где: Театр имени Шевченко, улица Сумская, 9.

Билеты: 25-40 гривен.

Научат актерскому мастерству

На каникулах можно не только развлекаться, но и научиться чему-то. С 4 по 9 января пройдет театральный лагерь при студии "Школа Магии театра". 9 января в 17.00 юные актеры сыграют спектакль.

"Будем слушать и записывать детей, вместе думать и обсуждать", - обещает организатор зимнего театрального лагеря Яна Зеленская.

Дети получат практические навыки работы писателя, актера, режиссера, театрального художника.

В лагерь можно привести детей от 8 до 12 лет.

График работы: 4, 5, 8, 9.01 – с 10:00 до 18:00, 6.01 – с 10:00 до 16:00, 7.01 – выходной.

Где: Школа магии театра, улица Дмитриевская, 5

Стоимость: 1100 гривен (включены перекусы и один театральный показ).

В ККЗ "Украина" - балетное шоу

В кино-концертном зале детворе покажут интерактивное рождественское шоу "Похищение в новогоднюю ночь". В новогоднюю ночь Софии с Мери Поппинс предстоит вернуть серебряный ключик от волшебных часов мастера Дроссельмейера, который украла Снежная Королева. На поиски всего 12 часов. Искать пропажу будут помогать Питер Пен, Русалочка и Пиноккио.

"Такое шоу хореографическая школа и балетный  театр показывают на Новый год впервые. В спектакле участвует 100 детей от 7 до 15 лет", - говорит организатор мероприятия Оксана Коклонская.

Когда: 8 января в 12.00. и 16.00

Где: ККЗ Украина, улица Сумская, 35

Билеты: 50-120 гривен.

В планетарии – космические приключения Бабы Яги

Запустить героиню русских сказок в космические дали решили сотрудники планетария. Бабу-Ягу  ждет встреча с кометами и планетами. Программа рассчитана на детей от 4 до 10 лет.

"Мы покажем новый вид современного зрелищного шоу – полнокупольное компьютерное изображение на основе цифровых технологий. Восемь видеопоекторов будут синхронно создавать единое сферическое изображение на куполе", - говорит директор планетария Галина Железняк.

Между сеансами в нижнем зале покажут новогодние мультфильмы. В марсианской комнате будет работать виртуальный телескоп. Во время каникул можно бесплатно посетить музей "Космос".

Когда: 24 декабря – 10 января

Где: Планетарий, улица Кравцова, 15

Билет: 50 гривен.

В цирке – клоуны "Марипоса"

В цирке подготовили программу "Новогодний Иллюзион". Евгений Новоселов покажет иллюзионное лазерное шоу "Современность". Дети увидят питомцев Марины Новоселовой – бордосских догов, удавов, тигровых питонов, нильских крокодилов; выступление клоунского трио "Марипоса", воздушных гимнастов на ремнях и цепях, гимнастку на трапеции, акробатов на качелях.

Когда: 26 декабря – 10 января

Где: Харьковский цирк, площадь Ирины Бугримовой, 1.

Билет: 100-190 гривен

В театре кукол по три спектакля в день

Новое прочтение "Снежной королевы" предлагают детворе кукольники. Это украино-американский проект: художник спектакля Ирина Борисова, экс-харьковчанка, прилетала для постановки из США, где сегодня живет.

"В этом спектакле мы продолжаем проецировать на сцену специально нарисованные анимационные проекции и одновременно совмещать их с кукольным планом", - уточняет завлит театра кукол Александр Стогний.

Перед каждым спектаклем во время зимний каникул детей ожидает небольшая новогодняя интермедия "Спасите Новый год".

Также детворе покажут и другие спектакли из репертуара театра: "Снегурочка", "Еще раз о Красной Шапочке", "Золушка", "Ежик из тумана", "Волк и семеро козлят".

Когда: 26 декабря – 10 января

Где: Театр Кукол, площадь Конституции, 24

Стоимость билетов: 40 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях