Харьковчанам покажут вышитую карту области

Фото Центра культуры и искусств

Фото Центра культуры и искусств

Досуг и еда
03 мая 2015 10:35

14 мая в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства состоится презентация вышитой карты Харьковской области, над которой работали мастера из всех 27 районов. Это завершающий этап областного конкурса вышивки крестом "Візерунком стане рідний край".

По словам организаторов, этот уникальный для нашего края конкурс проводится с целью возрождения слобожанских традиций и объединения мастеров всех районов для коллективной работы по изготовлению вышитой карты Харьковской области. В конкурсе приняли участие художники, которые разработали эскиз вышивки карты своего района, а также талантливые мастера, непосредственно выполнившие работу.

По размеру вышитые карты разные, повторяют административные территории и пропорциональны их площади. Общий размер карты составляет 3?3 метра. Обязательным условием конкурса являлось использование оригинального сюжета, раскрывающего традиции района, а также присутствие герба или символики района.

Район-победитель конкурса определится с 14 мая по 20 июня путем как открытого онлайн-голосования на сайте ООМЦКИ, в социальных сетях Facebook, Vkontakte, Twitter, так и непосредственно во время мероприятия.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях