В Харькове станцуют в память о хореографе Алексее Литвинове

Фото с сайта livestory.com.ua

Фото с сайта livestory.com.ua

Досуг и еда
03 апреля 2015 15:10

16 мая во Дворце культуры железнодорожников пройдет международный конкурс танца памяти харьковского хореографа Алексея Литвинова, передает пресс-служба горсовета.

"В честь памяти великого хореографа и гениального человека, учителя - Алексея Литвинова! Он много сделал для развития хореографического искусства в Украине и подарил миру большое количество чемпионов! Алексей - позитивный и жизнелюбивый человек, влюбленный в танец. Он пронес эту любовь через всю свою жизнь, делился и заражал всех этим чувством! Алексей многогранный и необыкновенный, конкурс будет посвящен ему и его величеству Танцу!", - сообщают организаторы мероприятия.

Судьями конкурса будут известные в Украине и мире хореографы и деятели искусства: Татьяна Денисова, Светлана Колыванова, Александр Бобик, Ирэна Бусь, победители и финалисты телевизионного проекта "Танцуют все": Мариам Туркменбаева, Даниель Сибилли, Вася Козарь и др. 

Принять участие в конкурсе могут все желающие от трех лет: сольно, в дуэтах или коллективом в разных танцевальных направлениях.

"Мы бы очень хотели, чтобы вcе, кто помнит, знает, уважает Алексея Литвинова приняли это приглашение и пришли, приехали поддержать конкурс и стать частью танцевальной души Алексея!" - отмечают организаторы.

Конкурс состоится 16 мая в 10:00 в ДК "Железнодорожников".

Напомним, Алексея Литвинова не стало 9 декабря прошлого года. Известный хореограф и судья шоу  "Танцюють всі!" долгое время боролся с онкологией.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях