Зимой в Харькове пройдет фестиваль "живых статуй" и мимов

Фото с сайта treda.ru

Фото с сайта treda.ru

Досуг и еда
26 ноября 2014 13:15

Артистам, которые в этом году потеряли сезон в Крыму, дают возможность заработать 


Уличным артистам, которые с наступлением холодов, как правило, исчезают до теплых времен, этой зимой безделье не грозит. В течение десяти недель – со 2 января по 1 февраля 2015 года) в Харькове будет проходить Первый всеукраинский Фестиваль живых статуй и мимов. Принять участие в проекте могут как профессиональные актеры, работающие в жанре пантомимы, так и совсем новички.

Фестиваль пройдет в конкурсном формате, обладатели трех первых мест получат денежные премии в размере 50, 25 и 10 тысяч гривен — на обучение в одной из школ актерского мастерства или приобретение новых костюмов, грима, аренду тренировочных баз. 

- Эта идея родилась, когда я случайно разговорилась с девушкой, которая последние годы работала "живой статуей" на ялтинской набережной, - рассказывает один из организаторов Наталья Борисова. - В этом году она, как и многие, вынуждена была уехать из Крыма, и я задумалась - а где же эти ребята зарабатывали в этом сезоне? А что же они будут делать зимой? Так и возникла идея "зимовки мимов" в нетуристических городах, Днепропетровске и Харькове. А где в таких городах всегда много публики? В торгово-развлекательных центрах.

Авторы идеи уверены, что такой фестиваль не просто поможет "перезимовать" актерам пантомимы, но и позволит открыть новые имена, популяризовать классические и современные жанры уличного театра, станет площадкой для встреч и обмена опытом мимов из разных городов Украины (а, может быть, и не только). Актеры же надеются, что смогут полюбиться харьковской, а заодно и потенциальным клиентам - ведь большинству мимов основной заработок приносят не уличные представления, а выступления на различных мероприятиях.

Зимой в Харькове пройдет фестиваль "живых статуй" и мимов фото

В этом году сезон в Крыму у артистов был провален. Фото с сайта cit.ua.

Где и когда: посмотреть на живых статуй и мимов можно 28 ноября с 16:00 до 19:00 в ТРЦ "Дафи"

Поучаствовать не поздно

Актеры, не успевшие подать заявки на участие в предпросмотре, все равно смогут зарегистрироваться и принять участие в основной фестивальной программе.

Участниками могут быть как отдельные мимы, так и актерские коллективы, работающие в пантомимических жанрах. Иногородние участники Фестиваля будут обеспечены жильем. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Кернес читает новостные сайты, а Сапронов – френд-ленту в Фейсбуке

Харьков бьет рекорды по лжеминированию 

Пять неспокойных месяцев: 15 диверсий, которые совершили в Харькове и области

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях