В "Боммере" к годовщине Революции достоинства покажут короткометражки о Майдане

Фото с сайта tsn.ua

Фото с сайта tsn.ua

Досуг и еда
21 ноября 2014 14:40

Зрители посмотрят четыре фильма о драматичных событиях этой зимы


К годовщине Майдана кинотеатр "Боммер" проведет социальный показ короткометражных фильмов из цикла "Зима, що нас змінила", передает пресс-служба ХОГА.

Сообщается, что первый сеанс пройдет 22 ноября в субботу в 13:00. Зрители смогут посмотреть четыре фильма: "Небесная Сотня", повествующий о тех, кто погиб за свободу и за собственное государство; "Коктейли Грушевского", где хорошо видно быстрый темп радикализации общества; "Первая смерть", где в центре внимания история Сергея Нигояна — парня, которого убили в центре украинской столицы в конце января; "Межигорье", рассказывающий о резиденции Виктора Януковича в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области. 

Второй сеанс пройдет 23 ноября в воскресенье, также в 13:00. В этот день зрителям покажут три фильма: "Самооборона", где участники протестов вспоминают, как возникла Самооборона Майдана; "Автомайдан" - историю рядового автомайдановца Валерия Поцелуйко; "Пожар в Доме Профсоюзов", рассказывающий о событиях в ночь с 18 на 19 февраля в Доме профсоюзов в Киеве. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Друг застрелившегося в Харькове бизнесмена: "Его подвели к этому"

Харьковчанам снова повысят тарифы на воду

В прокуратуре рассказали, кто стоит за терактами в Харькове

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях