В этом году за новогоднюю мишуру харьковчанам придется заплатить втридорога

Фото с сайта home-ledi.ru

Фото с сайта home-ledi.ru

Досуг и еда
04 ноября 2014 10:40

Праздничная атрибутика подорожала на 20%


С каждым годом торговые сети начинают торговлю новогодними товарами все раньше и раньше, завлекая покупателей яркими витринами и елками, наряженными у входов. Прилавки магазинов сегодня буквально ломятся от обилия искусственных сосенок, шаров, гирлянд, хлопушек, Дедов Морозов, Снегурочек. Ну и куда ж без главного символа 2015 года - овечек. Вот только цены кусаются. Продавцы признаются: новогодний товар подорожал, как минимум на 15 - 20 %.

К примеру, небольшой елочный шарик из пенопласта китайского производства стоит 7 - 8 гривен, а за набор из четырех игрушек придется выложить 50 - 60 гривен. 20-сантиметровый Дед Мороз под елку "затянет" гривен 90. Разноцветный дождик продают по 15 - 20 гривен.  

- Очень подорожали искусственные елки. Если в прошлом году метровое новогоднее деревце на подставке можно было купить за 200 гривен, то сейчас елочка высотой в 40 сантиметров стоит 140 гривен, - вздыхает менеджер одного из магазинов Дарья.

По словам девушки, покупатель не спешит отовариваться новогодней продукцией - народ пока больше присматривается или же устраивает фотосессии на фоне наряженных елок.

- Единственное, что покупают - магнитики, свечки, копилки, статуэтки и мягкие игрушки, символизирующие наступающий год - симпатичных овечек и барашков, которых на прилавках в достатке, - рассказывает Дарья.

К слову, продукция с изображением овечек, несмотря на актуальность и востребованность, стоит, как и другие игрушки. Так за мягкого барашка, в зависимости от размера, придется заплатить от 30 гривен.  

Подсчитав, выходит, что только новогодний уголок с нарядной елкой и праздничными персонажами под ней обойдется, как минимум в 600 гривен. Остается надеяться, что ближе к празднику цены на атрибутику станут более демократичными за счет распродаж.

Источник: kp.ua

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Люстрация-онлайн. В ХОГА готовят вторую волну, а из Минобороны могут уйти патриоты

10 вакансий с высокой зарплатой

Щедрость 21 века: харьковчане не помогли прохожему гривной, поделился только бездомный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях