Для переселенцев из Донбасса прямо в здании вокзала дадут концерт харьковские "виртуозы"

Фото с сайта nahnews.com.ua

Фото с сайта nahnews.com.ua

Досуг и еда
15 октября 2014 12:30

 


Симфонический концерт – это уже второе культурное мероприятие в поддержку людей, которые бежали от войны 


На протяжении последних нескольких месяцев Южный вокзал стал одной из наиболее "горячих точек" города, куда  хлынули вынужденные переселенцы из зоны АТО. Именно поэтому здесь был создан волонтерский пункт, где уставшим и испуганным людям оказывают информационную и гуманитарную поддержку, помогают с временным поселением или ночлегом, подсказывают, что делать дальше. 

И чтобы сделать жизнь людей, которые бежали от войны, немного ярче, волонтеры решили организовывать выступления артистов. 

Так, в субботу, 18 октября, в центральном зале Южного вокзала состоится большой благотворительный концерт молодежного академического симфонического оркестра "Виртуозы Слобожанщины". 

Для переселенцев и  гостей города в течение часа будет звучать классическая музыка, которая, кстати, обладает потрясающим воздействием на нервную систему и широко используется в музыкотерапии. 

Также во время мероприятия будет проходить сбор пожертвований на закупку гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из зоны АТО.

Кстати, это уже не первый "вокзальный концерт". В начале октября в здании Южного провели музыкальный флешмоб, где в поддержку переселенцев и волонтеров, которые им помогают, участники детского хора "Гармония" исполнили  "Молитву за Украину".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

На шенгенскую визу придется подавать больше документов

История с Боингом продолжается: на Харьковщину привезли вещи погибших пассажиров

Сегодня в Харькове: Арсений Яценюк проинспектирует "Гоптовку"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях