Планируем выходные: самые интересные мероприятия

Фото с сайта mundowalmart.com.br

Фото с сайта mundowalmart.com.br

Досуг и еда
01 августа 2014 13:15
Автор: Александра Дедюлина , Ольга Чебодаева

ПЯТНИЦА — 1 АВГУСТА

Живая дискотека с "Dream West"
Эксклюзивная акустическая программа от мэтров харьковского кавер-саунда. Олег Босфоров — гитара, вокал, харизма; Светлана Ложникова — вокал, шарм; Александр Тюнякин — бас-men, жир; Сергей Овчаренко — гитара, драйв; Эмиль Исаев — палочки-стучалочки & барабаны, динамика.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Вход свободный.
Вечеринка "Царская ночь"
В следующий раз ты ответишь - я король вечеринок и все вокруг - принцессы! Практически бал-маскарад, на который приглашены абсолютно все, кто обладает утонченным вкусом к жизни и не готов пропустить событие такого масштаба.
Где: центр развлечений Галактика.
Когда: 22.00.
Цена: 20–40 грн. До 24.00 всем вход свободный.
Буги-вуги вечеринка
Яркие платья с пышными юбками и мужские костюмы в разноцветную клетку, немыслимых расцветок носки и взбитый "кок" на голове. Музыка Глена Миллера и Дюка Эллингтона, Элвиса Пресли и Чака Берри, Алексея Козлова и Валерия Сюткина. Приходи! Окунись в мир платьев в горошек и танцевальных "батлов" между парнями и девчонками, песен под гитару и конкурсов. А еще ты можешь сыграть в более 30 настольных игр. 
Где: Антикафе "7/9".
Когда: 19.00.
Цена: 40 грн.
Mojito Party
Жаркие ночи, фешенебельные заведения, зажигательные танцы до утра, смелые наряды и блеск глаз, чувственные ритмы и ночной бриз шумного мегаполиса. Все что нужно: свежесть, свежесть и свежесть. Клуб Болеро и Mojito Party - ночь ярких коктейлей и стильной музыки.
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Вечеринка "Cuba Libre"
В рамках вечеринки "Cuba Libre" — школа латиноамериканских танцев "Latina Club". Специальный гость - Майкол Ройке, исполнитель танцевальных кубинских песен. А также мастер-класс по сальсе среди всех желающих гостей. Зажигательная атмосфера, изысканная кухня, уникальное шоу. Мастер-класс по сальсе проводит Ирина Ясногородская и лучшие тренера школы танцев "Latina Club Kharkov".
Где: пивная резиденция Watson.
Когда: 21.00.
Цена: уточняйте по тел. (050) 421-22-28.
"Выход". Живопись, графика, объекты
"Какой бы неприступной ни была стена, на самом деле она — ворота", сказал сто лет назад один великий американец. От этой формулы становится щекотно. Но с возрастом понимаешь, что она работает. Возможность выхода". "Выход" — это женская выставка трех художниц (Женя Моргулян, Лена Лесничая, Нина Виноградова), которые представляют работы в техниках: живописи, графики и объекты.
Где: муниципальная галерея.
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Вход свободный.
Вело-флешмоб "Критическая масса"
Вторая Критичесая масса в Харькове. Сбор на площади Руднева с 17.45 до 18.45. Старт в 18.45. Берите с собой свистелки, дуделки, кричалки — должно быть весело! Маршрут: От места старта едем по Московскому проспекту в центр, переезжаем мост, далее Московский проспект, поворот на пл. Конституции у горсовета, далее по Сумской до ул. Петровского, поворот на Петровского, выезд на ул Пушкинская, вниз по Пушкинской до пл. Поэзии.
Где: Площадь Руднева.
Когда: 17.45.
Экскурсия "Подол"
Встречаемся в 18.00 возле McDonald's на площади Розы Люксембург. Подол — это такое место, где всякие аутентичные штуки и какая-нибудь вода. И много историй, конечно же.
Где: возле McDonald's на площади Розы Люксембург.
Когда: 18.00.
Цена: 50 грн.
Звездное небо августа
Лектор — Ковшарь Ю.А. Программа для взрослых и подростков от 12 лет.
Где: харьковский планетарий.
Когда: 19.00.
Цена: 30 грн.

СУББОТА — 2 АВГУСТА

Сергей Птушко feat. Court Jazz
Концерт пройдет при участии солиста оркестра Олега Лундстрема - Сергея Птушко (Москва). Непревзойденный джазовый вокал. В программе: мировые джазовые хиты в исполнении Сергея Птушко в сопровождении харьковской группы "Court Jazz". Состав: вокал - Наталья Шкурко, труба - Виталий Барма, барабаны - Вадим Игнатьев, гитара - Александр Ефимченко, клавиши - Григорий Mищенко, бас-гитара - Владимир Попов.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 80–100 грн.
Живая дискотека с "Black Cat"
"Black Cat" cover band — восходящие звезды харьковской кавер-сцены, виртуозно исполняющие музыку разных жанров и направлений. На этом концерте очаровательная вокалистка Даша Космач представит самые яркие и танцевальные хиты зарубежной и отечественной поп-сцены.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Вход свободный.
Ци Си Party
Праздник Ци Си — один из самых романтичных традиционных китайских праздников. Он отмечается вечером 7-го дня 7-го месяца по традиционному Лунному календарю. Отсюда еще одно название этого праздника — Фестиваль двойной семерки (Double Seven Festival). Праздник Ци Си тесно связан со сказанием о Пастухе и Ткачихе — трогательной историей любви, дошедшей до наших дней с незапамятных времен...
Где: развлекательный центр КомпАС.
Когда: 21.00.
Цена: 70 грн. Девушкам вход свободный.
Вечеринка "Летние попки"
Этой ночью мы гарантируем вам изобилие манящих, упругих, вызывающих восхищение... Разлив алкоголя от самых сексуальных и раскрепощенных девушек. Также вас ждет эротик-шоу.
Где: клуб Plazma.
Когда: 22.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный + коктейль мохито в подарок.
Вечеринка "Yes, Boss!"
Устали от официоза, совещаний и деловых переговоров? Хотите чашечку кофе? - "Yes, Boss!", желаете расслабиться? - "Yes, Boss!", мечтаете подписать контракт на 1000000? - конечно, "Yes, Boss!". Самые успешные бизнесмены и самый шикарные бизнеследи, этой ночью все только для вас. Самая летняя и рабочая обстановка, служебные романы вне офиса, самые сексуальные секретарши и мужественные ассистенты, чашечка кофе на after-party, подписание и закрепление контрактов лучшим бармен-шоу, ночные совещания и все прелести офисной жизни.
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Dj Tommy-Lee
Одна из самых ярких представителей украинской клубной жизни. Встав за пульт много лет назад в первый раз, девушка сразу же поняла, чем хочет и должна заниматься в будущем. Dj Tommy-Lee полностью посвятила себя любимому делу, а ее карьера стремительно росла. Целеустремленность, трудолюбие, упорство и открытость к публике стали теми факторами, которые принесли Томе любовь и признание огромного количества клабберов по всей Украине и далеко за ее пределами.
Где: клуб Місто.
Когда: 22.00.
Цена: уточняйте по тел. 758-17-02.
Арбузная вечеринка
В этот вечер: открываем сезон арбузов; презентация арбузных коктейлей; конкурсы, призы и подарки; розыгрыш бочки пива; весь вечер играет группа "Dream west"; МС и дискотека до утра.
Где: ресторан AltBier.
Когда: 19.00.
Цена: уточняйте по тел. 727-22-07.
Выставка "Расстрелянная архитектура"
Автор экспозиции — главный архитектор города Сумы Владимир Быков. На выставке представлены фотографии авторских работ архитектора Густава Шольца, работавшего в XIX веке на территории Курской, Харьковской и Черниговской губерний, — создателя четырех объектов национального значения и множества памятников архитектуры в Украине и России. На фотографиях, представленных на выставке, изображены памятники архитектуры, которые находятся в Сумской и Черниговской областях.
Где: Дом Архитектора.
Время работы: с 10.00 до 19.00.
Вход свободный.
Портал к звездам
Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Портал к звездам поможет вам совершить путешествие к звездам с помощью самых мощных телескопов мира, установленных на Земле в пустыне Атакама (Чили), открыть сокровища звездного неба и прикоснуться к тайнам Вселенной. Лектор: Матвейчук С.В.
Где: харьковский планетарий.
Когда: 19.00.
Цена: 30 грн.
Празднование Дня воздушно-десантных войск
На Площади Свободы пройдут показательные выступления ветеранов Воздушно-десантных войск, мобильных пограничных застав, а также мастеров различных единоборств. Все желающие смогут принять участие в состязаниях по перетягиванию каната, армрестлингу, укладке парашюта, сборке-разборке на время макетов автомата и ручного пулемета Калашникова (победители соревнований получат призы). Во время праздника на площади пройдет выставка военной техники, а также выставка "История вооружения и техники Воздушно-десантных войск". Завершится День ВДВ выступлением музыкантов из Краматорска, Киева и Харькова.
Где: Площадь Свободы.
Когда: 12.00.
Футбол. "Металлист" (Харьков) — "Динамо" (Киев)
Матч 2 тура Премьер-лиги, в котором "Металлист" принимает "Динамо" (Киев). Игра состоится в субботу 2 августа в 17.00 на стадионе "Металлист".
Где: стадион Металлист.
Когда: 17.00.
Цена: 30–180 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 3 АВГУСТА

Женя Галич. Квартирник
Женя Галич - вокалист и гитарист группы O.Torvald, ведущий утреннего шоу на Просто Ради.O, телеведущуй программы "Моя первая тачка". Те, кто знают Галича давно, скажут - любящий отец и заботливый сын. Те, кто знают его с детства, подтвердят - сумасшедший, ради рок-н-ролла готовый на все. Именно такой Галич - буйный, но душевный, добрый, но ироничный, едет к вам. Двадцать городов в Украине посетит Женя с туром, в котором будет петь старые и новые песни в акустике, давать автографы, отвечать на вопросы и фотографироваться.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: 50–100 грн.

Установка рекорда Украины по лепке вареников
В этот день будет собрано самое большое количество детей, которые одновременно будут лепить вареники. Результаты будут зафиксированы представителями Национального реестра рекордов Украины и внесены в Книгу рекордов. Программа также включает выступления звезд проектов "Україна має талант", "Х-фактор", "Рассмеши комика" и "Голос країни". Детская развлекательная программа будет состоять из конкурсов с призами, также детям бесплатно раздадут мороженное. В лепке вареников могут принимать участие все желающие дети в возрасте от 5 до 16 лет.
Где: парковка торгово-развлекательного центра "Sun Mall".
Когда: 15.00.
Вход свободный.

Экскурсия "Серый город и его Красные дома"
Экскурсия с Максом Розенфельдом. Таинственное. Откуда растут Уши и что слышно в Доме Слова, "3 за 5", холерные Бараки как оплот Культуры и как обидели хорошего скульптора Феликса Бетлиемского.
Где: встреча у памятника студбатовцам (возле входа в ЕрмиловЦентр).
Когда: 17.00.
Цена: 50 грн.
Караоке-дискотека "Vintage"
Каждое воскресенье — караоке-дискотека "Vintage" с лучшим представителем этого клубного жанра DJ Vlas. Vintage переплетает в себе шлягеры и хиты отечественных и зарубежных исполнителей различных стилей и направлений за последние 15–20 лет. В этот вечер вы сможете спеть любимые всеми хиты вместе с нашими МС и DJ Vlas. Почувствуй себя настоящей звездой!
Где: клуб Радмир.
Когда: 22.00.
Цена: 50 грн. Девушкам вход свободный.
Обновленный музей истории ЮЖД
Здесь собрано множество старинных и редких экспонатов, уникальные документы и фотоснимки, макеты подвижного состава. Достопримечательность музея — огромный макет маршрута скоростного "Столичного экспресса Харьков—Киев", который с точностью воссоздает не только сам поезд, но и железнодорожный участок Киев—Харьков с копиями зданий вокзалов Киева, Харькова, Полтавы-Киевской и Миргорода. На макете функционирует система автоматической централизации со светофорами, стрелочными переводами и железнодорожным переездом, а поезд отправляется и делает остановки под музыку и объявления дикторов.
Где: Музей истории и железнодорожной техники ЮЖД.
Время работы: с 9.00 до 18.00.
Вход свободный.

Об остальных событиях, которые пройдут в эти дни, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях