Выходные для детей: ребята сошьют мультяшного героя, вызовут Хоттабыча и попадут в королевство колдовских превращений

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
23 мая 2014 12:00
Автор: Александра Дедюлина , Ольга Чебодаева

СУББОТА — 24 МАЯ

Планета сказок
Премьера! Программа для детей 4–7 лет. Это рассказ о Виталике — мальчике, мечтавшем встретить инопланетян и даже осуществившем свою мечту, о зловредной Бабе Яге, которая оказалась не такой уж зловредной, инопланетянине Катруке, а главное — о планете Сказок, планете, на которую так просто не попасть...
Где: планетарий.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Встречаемся на Марсе!
Лектор: Ковшарь Ю.А. Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Есть ли жизнь на Марсе? Этот вопрос до сих пор волнует человечество. Программа поведает больше о красной планете, ее пылевых бурях, морях, а также тайнах и загадках.
Где: планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Хоттабыч!
Большая сцена. Премьера! Мюзикл-сказка. Яркий спектакль с элементами фантазии, юмора поставлен по мотивам повести Лазаря Лагина "Старик Хоттабыч". Он будет интересен детям 10–13 лет. Сказка с современной моралью могла произойти и в Харькове, где на дне обмелевшей реки был бы найден кувшин с джином. Так, в декорациях мюзикла использованы элементы харьковской архитектуры.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30.
Цена: 30–60 грн.
Кошкин дом
С. Маршак. Музыкальное представление для детей дошкольного возраста. На свете есть много разных домов: больших и маленьких, красивых и не очень, богатых и бедных. Про богатый Кошкин дом мы и сказку поведем. Посиди да погоди — сказка будет впереди.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00.
Цена: 25 грн.
О чем рассказали волшебники
В. Коростылев. Музыкальная сказка в двух действиях для самых маленьких. Ни малышам, ни взрослым скучать не придется. Основная идея спектакля заложена в волшебном слове "вдруг", после которого на сцене начинают происходить чудеса. И даже коварный Бармалей в результате оказывается добрым волшебником, принявшим личину отрицательного персонажа только для того, чтобы повеселить маленьких зрителей.
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00.
Цена: 20–30 грн.
Шоу-музеум насекомых
Предлагаем вашему вниманию беспрецедентный проект "Шоу-музеум насекомых". Уникальная коллекция (более 1600 экспонатов) и не менее уникальное оформление не оставят равнодушным никого. За 3 года работы над проектом из всего многообразия мира насекомых были выбраны самые удивительные, самые редкие представители самых невозможных размеров и невообразимых окрасок.
Где: Zooшарм.
Время работы: с 10.00 до 19.30.
Цена: детский — 20 грн., взрослый — 40 грн., льготный — 30 грн.
Мастер-класс по изготовлению миньона
Мастерица по валяной игрушке "Мнюм" - Ольга Биндас. В течение 2-часового мастер-класса вы вместе с рукодельницей сможете изготовить героев очень популярного мультика "Гадкий я" - миньонов. Ольга Биндас - мастер оригинальных сувенирных изделий для взрослых и детей. С помощью обычной иглы и необычной фантазии она превращает бесформенные клубки шерсти в полноценные игрушки в виде людей и животных...
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 14.00.
Цена: 90 грн.
Шоу кита, дельфинов и котиков
Представляем вашему вниманию увлекательное дневное шоу харьковского дельфинария. Во время представления зрители познакомятся с обитателями дельфинария: дельфинами и морскими котиками. Посещение дельфинария "Немо" никого не оставляет равнодушным! Атмосфера сказки не будет покидать вас на протяжении всего шоу.
Где: городской дельфинарий.
Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.
Цена: 100 грн. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 25 МАЯ

Чудеса на небесах: оптические явления в атмосфере
Лектор: Владленова И.В. Программа для взрослых и подростков от 11 лет. Вам раскроют тайны многих световых явлений и объектов в атмосфере Земли: миражи, радуга, гало, Фата Моргана, линзовидные и серебристые облака, полярные сияния, зодиакальный свет, Огни Святого Эльма, а также солнечные и лунные затмения, оптические иллюзии. Открытие Ньютоном разложения света в спектр, устройство глаза и телескопа.
Где: планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Музыкальная сказка для детей "Лебединое озеро"
Художественное слово — Е. Проценко, за органом — С. Калинин. Оказывается, что "Лебединое озеро" - это не только прекрасный балет, но и интересная музыкальная сказка, которую читает Елена Проценко, а между тем Станислав Калинин исполняет на органе многочисленные вальсы, хорошо известное "Адажио" и, конечно же "Танец маленьких лебедей" выдающегося П. И. Чайковского.
Где: филармония, органный зал.
Когда: 14.00.
Цена: 25 грн.
Маугли
Л. Струмбри. Сказка-притча в двух действиях. История о мальчике, которого воспитали звери. Маугли — юное существо, выросшее на свободе. Он умен, любознателен и игрив, а главное — он добр той естественной добротой, характерной для здорового живого существа. Как все дети, он шаловлив и непрерывно подшучивает над своим учителем, старым медведем Балу.
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 13.30.
Цена: 20–30 грн.
Ищем планету!
Лектор: Владленова И.В. Премьера! Программа на украинском языке для детей от 8 лет. Вместе со сказочными инопланетянами вы познакомитесь с планетами солнечной системы. Каждая планета откроет вам свои тайны. А в завершении космического путешествия вас ждет знакомство со звездным небом и созвездиями.
Где: планетарий.
Когда: 13.00
Цена: 30 грн.
Программа "Иллюзия современности"
Новая программа национального цирка Украины. Зрителей на арене будут развлекать: крокодилы, удавы, собаки и голуби. А также иллюзионисты, акробаты, гимнасты, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны.
Где: харьковский государственный цирк.
Когда: 12.00.
Цена: 50–150 грн.
Тайна королевского сада
Премьера! И. Дубровская. Волшебная история для дошкольного и младшего школьного возраста. Какую тайну хранит королевский сад? Кто способен ее разгадать? Кто не испугается страшного Колдуна? Кто поможет герою? Что такое настоящая любовь и преданная дружба? На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в увлекательном путешествии с отважным Садовником, которому предстоит отправиться в сказочный мир на сцене. Спектакль погрузит вас в волшебную атмосферу захватывающих приключений и колдовских превращений.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00.
Цена: 25 грн.
Конек-Горбунок
Большая сцена. Р. Щедрин. Балет-сказка в двух действиях. Кто не знает сказку Ершова о Коньке-Горбунке и Жар-птице, что превращается в Царь-девицу? Ее знают все. Но в балете на музыку Щедрина это совсем иная сказка — ведь в ней танцуют и Конек, и волшебные птицы. А на свадьбе у Ивана и царь-девицы танцуют все.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30.
Цена: 30–70 грн.
Музей уфологии и космонавтики "Космос"
В музее представлены сведения об аномальных зонах планеты, посланиях землян другим цивилизациям, метеориты, астрономические данные о возможности жизни в других мирах, наблюдения летчиков и космонавтов, фотоснимки. Материалы по космонавтике создают единое пространство между прошлым, настоящим и будущим земной цивилизации.
Где: планетарий.
Время работы: с 10.30 до 17.00 в выходные дни. Ежедневно — по заявкам групп.
Цена: 10 грн.

Об остальных детских событиях, которые пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях