Гадания на Старый Новый год 2015: гадание на любовь, на будущее, на суженого 13-14 января

Гадания на любовь на Старый Новый год. Фото с сайта nashpilkah.com.ua.

Гадания на любовь на Старый Новый год. Фото с сайта nashpilkah.com.ua.

Досуг и еда
13 января 2015 09:40

Согласно давней традиции, от Рождества (7 января) до Крещения (19 января) длятся Святки – дни, когда происходят народные гуляния, молодежь собирается в компании и весело проводит время, парни присматриваются и выбирают себе невест, а девушкам разрешено гадать. Считается, что гадание в любой их этих дней будет правдивым, но особенно любят заглядывать в будущее на Старый Новый Год.

При этом узнать свою судьбу хотят не только незамужние девушки, но и молодые замужние женщины. Vgorode собрал самые интресные традиционные гадания на Старый Новый Год – на судьбу, на суженного, замужество, будущих детей, на любовь и прочее.

Гадание по нитям

В гадании участвует несколько девушек. Нужно отрезать и раздать каждой участнице нити одинаковой длины. Каждая девушка берет свою нитку за один конец, а другой конец должен быть опущен вниз, одновременно все поджигают. Чья нитка сгорит раньше всех, та и выйдет первой замуж. У кого нитка сразу потухла, той замужества ждать нескоро.

Гадание по мешочкам

Это коллективное гадание. Нужно подготовить мешочки, носочки или чашки с разным содержимым – кто с чем мешочек вытащит, того такая судьба в этом году и ждет. Зола – черная жизнь, сахар – сладкая жизнь, луковица – к слезам, кольцо – к замужеству, рюмка – к пьянству, монеты – к богатству и т. д.

Страшное гадание

Нужно взять стеклянный стакан без рисунка, с ровным дном и стенками и налить в него воды не до краев. Положить на дно стакана кольцо, предварительно промытое в проточной воде, чтобы смыть с него всю энергетику. Проговаривая слова: "Суженый мой, ряженый явись мне", внимательно посмотреть в самый центр кольца – так можно увидеть своего суженого.

Гадание по замерзшей воде

Нужно бросить обручальное кольцо в воду и поставить ее на ночь на мороз. Сколько будет бугорков на замерзшей воде – столько же женихов еще будет до женитьбы. Если вода замерзла одной выпуклостью – к замужеству в этом году, а если плоско – еще не пришло время.

Гадание по цепочке

Проводить его нужно сразу после полуночи и обязательно в одиночестве. Серебряную или золотую цепочку нужно взять правой рукой, скомкать ее, а затем бросить на ровную твердую поверхность, например на стол. После этого нужно посмотреть, какая фигура образовалась.

К примеру, если цепь легла в форме круга, это символизирует то, что девушку в следующем году ожидает много трудностей, и ей придется приложить много усилий, чтобы их преодолеть. Овал означает почти то же самое, правда, в несколько более мягкой форме. Если цепь образовала ровную линию, рекомендуется начинать новые дела – во всех из них гадающей будет сопутствовать удача. Треугольники и прямоугольники – также признаки скорого успеха.

Фигура, напоминающая своим очертаниями бантик, предвещает успех в любви – романтическое свидание или скорую свадьбу, в зависимости от того, есть ли у девушки уже жених или возлюбленный. Если цепочка легла на стол в виде буквы – это к новым отношениям, причем именно на эту букву будет начинаться имя кавалера. Змея предупреждает о коварстве и о том, что доверять можно далеко не всем, даже среди близких. А если цепочка запуталась узлом, то год будет нелегким во всех отношениях.

Гадание на имя

Можно при помощи гадания узнать и имя своего будущего суженого. Для этого с вечера на нескольких небольших листочках бумаги пишут различные мужские имена и кладут их под подушку. Утром, проснувшись, достают первую попавшуюся бумажку: какое имя на ней указано, так и будут звать будущего мужа.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях