Выходные в Харькове: фестиваль Дедов Морозов, белоснежная вечеринка и подводная фотовыставка

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
10 января 2014 15:15
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 11 ЯНВАРЯ

Jazzgun 4tet
Программа "То, что не купишь за деньги!". Этот свежий креативный проект заявил о себе на украинской джазовой сцене на рубеже 2012-2013 гг. В составе коллектива как опытные и авторитетные джазмены, так и молодые, полные энтузиазма, музыканты. В основе творчества группы — авторский материал участников, который, собственно, и является приоритетом.
Где: клуб "Pintagon".
Когда: 20.00.
Цена: 70 грн.
Старый Новый год с "Виртуозами Слобожанщины"
В программе прозвучат старые и новые произведения в исполнении симфонического оркестра и солистки Киевского национального академического театра оперетты, заслуженной артистки Украины Елены Ширяевой. Вас ждут увертюры, арии, ариетты из знаменитых опер и оперетт, а также знаменитые саундтреки из художественных фильмов и мюзиклов.
Где: Театрально-концертный центр.
Когда: 19.00.
Цена: 40–80 грн.
Картография. Экскурсии с Максом Розенфельдом
На примере родного города изучаем, систематизируем, обобщаем: дома — улицы — кварталы — город: рисунки — планы — карты — глобусы.
Встречаемся в офисе компании "Intetics" (ул. Новгородская, 3Б, 9-й этаж, станция метро "Ботанический сад").
Где: офис компании "Intetics".
Когда: 15.00.
Цена: 50 грн.
Фестиваль Дедов Морозов и Снегурочек
В последние выходные зимних каникул Парк им. Горького заполнят люди в костюмах героев зимних сказок. Поучаствовать в празднике смогут все желающие. Достаточно подобрать подходящий костюм и вместе с друзьями приехать в Парк Горького. В 16.00 все участники фестиваля соберутся на Центральной площади. Звание Самого Лучшего им придется заслужить, выиграв в веселых конкурсах. Победители получат призы.
Все персонажи заведут большой сказочный хоровод вокруг главной елки Парка Горького. Праздничные дискотеки для детей и взрослых завершат фестивальные дни.
Где: парк им. М. Горького.
Когда: 16.00.
Цена: вход свободный.
Парад Снегурочек
В канун "Старого Нового года" клуб "Компас" устроит для вас безудержно сексуальный, непревзойденно яркий, упоительно страстный парад Снегурочек. Самые красивые, эпатажные и сексуальные внучки Деда Мороза на сцене ночного клуба "Компас" только в эту ночь. Кто же станет главной снегурочкой Старого Нового года? Какая она — Снегурочка вашей мечты? Это и многое другое ждет Вас на вечеринке "Парад Снегурочек".
Где: клуб "КомпАС".
Когда: 21.00.
Цена: 70 грн. Девушкам вход свободный.
Вечеринка "Snow"
Вечеринка пройдет в Bar.party Bolero.
В эти холодные дни января Bar.party Bolero согрет всех гостей, пришедших на вечеринку Snow, своим гостеприимством и порадetv самыми вкусными и оригинальными коктейлями. Задавать настроение вечера будет Dj Markus и M-Poker. Главная цель белоснежной вечеринки этим вечером не оставить место темным мыслям и мрачному настроению.
Где: клуб "Bolero".
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Вечеринка "Давай попаримся?!"
Говорят, что как начнется новый год — так его и проживешь. Так вот, есть идея. А что если его начать со 100 %-ных приятностей!? Итак, мы отправляемся в баню. А что может быть лучше бани? Приятного релакса, отличной компании и небольших приятностей, о которых мы пока умолчим...
Каждой девушке коктейль "Секс на пляже" бесплатно (каждый день).
Где: клуб "Plazma".
Когда: 21.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Выставка "Сначала была глина"
Выставка керамики и росписи воском Жаннеты Соловьевой. Керамистка давно и активно работает не только у себя на родине, но и за рубежом. Ее работы знают и любят в Харькове и Киеве, Москве и Будапеште, Кракове и Бухаресте. С 1968 года участвовала более чем в 40 всесоюзных и международных выставках. Работы Жаннеты находятся в коллекции Государственного Музея Изобразительных Искусств Украины, во многих частных коллекциях Украины и др. стран.
Где: муниципальная галерея.
Время работы: с 12.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Фотовыставка подводной фотографии "О! H2O"
Фотовыставка работ учеников клуба подводной фотографии и дайвинга "Дельта" Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества "О! H2O". Мир воды является колыбелью жизни и огромной областью чего-то еще не познанного и удивительного. Человек после момента появления на свет постепенно утрачивает неразрывную связь с водной стихией. Поэтому детям в большей степени присущ интерес к познанию воды и ее неведомых глубин.
Где: галерея "Мистецтво Слобожанщини".
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Веселая вдова (Атташе посольства)
Оперетта в двух действиях по мотивам комедии А. Мельяка "Атташе посольства". Послу республики Монтевердо поручено дело государственной важности: не дать вдове Ганне Главари, обладательнице двадцати миллионов, выйти замуж за иностранца. И он поручает графу Даниле взять в жены вдову. Но граф не хочет жениться на миллионах, хотя Ганна заинтриговала его как женщина. Что же думает об этом сама Ганна Главари?..
Где: театр музыкальной комедии.
Когда: 18.30.
Цена: 10–60 грн.
Зойкина квартира
Большая сцена. Трагикомедия в двух действиях по произведению М. Булгакова.
Революция. Зоя Пельц, чтобы сохранить собственную квартиру, открывает в ней швейную мастерскую. А вечером Зойкина квартира превращается в место для интимных развлечений, где бурлят страсти. Ночью в вихре танцев под звуки фокстрота разрушаются судьбы, льется шампанское и кровь.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 18.00.
Цена: 20–50 грн.
Фильм "Пекло"
Британский режиссер Дэнни Бойл ("На игле", "28 дней спустя"...) снял умопомрачительный экшн-триллер-драму с бюджетом всего лишь 50 миллионов долларов, но выглядит это как блокбастер на 150 миллионов. Масштабные декорации, игра актеров на пределе нервов, удивительные акробатические этюды стремительной камеры, саундтрек, который еще долго будет звучать у вас в ушах...
Действие фильма происходит в 2057 году. Уже долгие годы Солнце угасает, Земля скована льдом, и последней надеждой на возрождение является миссия космического корабля "Икар II", о полете которого и повествует фильм.
Где: свободное пространство "дома".
Когда: 20.00.
Цена: 20 грн. за час пребывания. Продолжительность фильма — 1 час 50 минут.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 12 ЯНВАРЯ

Folk You! и Копылов
В рамках большого новогоднего тура! Folk You! — акустический проект двух авторов: крымской Феи Йолли Сахно и Алексея Расчетова — лидера московской группы Небо пополам. Специальный гость — Алексей Копылов.
Два часа разорванных душ, четыре октавы диапазона — два красивых человека, сюрреализм их песен вместе с их вдохновенным исполнением наполняют душу жизнью, а жизнь светом и движением. Все по-честному!
Где: клуб "Pintagon".
Когда: 20.00.
Цена: 50 грн.
Караоке-дискотека "Vintage"
Каждое воскресенье — караоке-дискотека "Vintage" с лучшим представителем этого клубного жанра DJ Vlas. Vintage переплетает в себе шлягеры и хиты отечественных и зарубежных исполнителей различных стилей и направлений за последние 15–20 лет. В этот вечер вы сможете спеть любимые всеми хиты вместе с нашими МС и DJ Vlas. Почувствуй себя настоящей звездой!
Где: клуб "Радмир".
Когда: 22.00.
Цена: 50 грн. Девушкам вход свободный.
Выставка "Скульптура PRO скульптуру"
Почти все участники выставки "Скульптура PRO скульптуру" сформировались как художники за годы существования независимой Украины. Это практикующие скульпторы, которые представляют две доминирующие в стране школы современной скульптуры, имеющие мало общего с традиционной системой художественного образования. Скорее они существуют в качестве неких стилевых направлений, с определенными формальными, организационными принципами, со своей внутренней географией, со взаимными влияниями и проникновениями.
Где: ЕрмиловЦентр.
Время работы: с 12.00 до 20.00.
Цена: вход свободный.
Рождественская выставка "Книжка с картинками"
Выставка иллюстраций к сказкам харьковского художника-иллюстратора Галины Зинко "Книжка с картинками". Новая экспозиция посвящена рождественским праздникам. Харьковчанам покажут иллюстрации к сказкам "Дюймовочка" и "Снежная королева" Ганса Христиана Андерсена, "Красная Шапочка" Шарля Перро, "Аленький цветочек" Сергея Аксакова и др. Многие из работ будут экспонироваться впервые.
Где: арт-центр "Workshop".
Время работы: с 11.00 до 21.00.
Цена: вход свободный.
Пум-па-па
Большая сцена. Анекдот в двух действиях по пьесе братьев Пресняковых "Пленные духи". В спектакле посмеялись от души над всеми творческими "не от мира сего" личностями, гениальными по сути, клинически-шизофреническими по форме, с их маниями, фобиями и странностями. Начинаясь со стеба, спектакль приоткрывает настоящую драму, которая вновь-таки сопровождается стебом.
Где: Центр современного искусства "Новая сцена".
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.
Доходное место
А. Островский. Пьеса о жизни в двух действиях. Драматическая коллизия в пьесе гениального автора, оставившего современному театру огромное творческое наследие, строится вокруг любви, супружеских взаимоотношений, доходов семьи, благополучия, морали и высокой нравственности.
Преуспевающий и богатый предприниматель Аристарх Владимирович Вышневский ищет и не находит взаимности у собственной жены, которую он по ее горестному выражению "купил у ее родителей за большие деньги".
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 12.00.
Цена: 20–50 грн.
Фильм "Профессионал"
Франция, 1981. Жанр: боевик, триллер, драма, криминал. Режиссер: Жорж Лотнер. В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Жан Десайи, Сирил Клер, Мари-Кристин Декуар, Элизабет Маргони, Жан-Луи Ришар, Мишель Бон, Бернар-Пьер Доннадье, Пьер Сентон, Жерар Дарье
Убить президента африканской республики. Такое задание получил секретный агент Жослен Бомон. Внезапно политика изменилась, и французское правительство сдает героя африканским властям. Сбежав с каторги, волк-одиночка возвращается на родину с одной целью: довести задание до конца. А чернокожий лидер как раз приезжает во Францию.
Где: ресторан "Paris".
Когда: 20.00.
Цена: 65–89 грн. В стоимость входит вечерняя гастрономия.

Об остальных интересных событиях, которые пройдут в эти выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях