Куда пойти 2 января: каникулы в парке Горького, цирковое шоу-экстрим и вечеринка "Рассол"

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
02 января 2014 12:00
Автор: Ольга Чебодаева
Новогодние каникулы в парке Горького
Программа: 12.00. Развлекательный центр — интерактивная программа с Дедом Морозом "Чудеса под Новый год" от студии "PinGwiN". 12.00. Главная сцена — интерактивная шоу-программа "Зимние забавы". 12.00. Развлекательный центр — мастер-класс по куклам-мотанкам "Лошадки". 13.30. Главная сцена — кукольный спектакль. 14.00. Развлекательный центр — дискотека для детей.
Где: парк им. Горького.
Когда: с 12.00
Цена: вход свободный.
Звездный гость из будущего
Новогодняя программа для детей от 7 до 12 лет. Шоу-программа с участием Деда Мороза и артистов, а также увлекательная видеопрограмма с эффектами Звездного зала. Из далекой галактики в Солнечную систему направлен робот-разведчик Астробой. Ему подвластны все задачи и испытания. На Луне Астробой замечает "Луноход", который давно исчерпал свои энергоресурсы.
Где: харьковский планетарий.
Когда: 14.00 и 15.30.
Цена: 35 грн.
Новогодняя музыкальная феерия "Вот так Буратино!"
Приключенческий музыкальный спектакль Владимира Соляникова по мотивам сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино".
Где: филармония, органный зал.
Когда: 11.00, 13.00 и 15.00.
Цена: 30 грн.
Цирковая программа "Новогоднее шоу-экстрим"
В программе принимают участие: "дрессированные пумы на свободе", дрессировщики — Заслуженные артисты России Наталья и Владимир Исайчевы; "Шар смелости", п/р Александра Логинова; "Ученые овечки и ламы", дрессировщица Эмилия Гасымова; "Собачья академия профессора Ермакова", п/р Заслуженного артиста России Николая Ермакова; Воздушный полет "Батерфляй", п/р Заслуженного артиста России Николая Сарычева; Канатоходцы, п/р Заслуженного артиста России Василия Пешкова; Воздушный жонглер Юрий Ермаков; Коверный — Заслуженный артист России Василий Трофимов и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка.
Где: Харьковский государственный цирк.
Когда: 12.00 и 17.00.
Цена: 50–150 грн.
Венера: тайны и загадки
Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Появляясь то на утреннем, то на вечернем небе, Венера не дает покоя ученым, поэтам и музыкантам. Ее нередко называют "сестрой Земли" из-за схожести размерами, силой тяжести и составом с нашей планетой. Но почему вокруг своей оси Венера вращается в противоположном направлении? Окутанная плотным слоем облаков, Венера долго скрывала свои тайны, пока космические аппараты землян не стали изучать ее поверхность.
Где: Харьковский планетарий.
Когда: 19.00.
Цена: 30 грн.
Юрген бэнд и Спитфайр
Бронтозавры рока! Первый концерт в новом году. "Юрген бэнд" (литературный рок) и "Спитфайр" (блюз-рок). Яркие виртуозы в арт-кафе "Агата". Новогодний сюрприз: в концерте примет участие лучший голос музыкальной школы №10 — София Рыбкина.
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 20.00.
Цена: 30–40 грн.
Вечеринка "Рассол". DJ Чесновский
В этот вечер специально для вас будет разыгрываться новенький Apple iPad mini. Dj Chesnoffski начал свою карьеру диджея в 2002. За это время успешно участвовал в музыкальных проектах с ведущими Dj Украины России: Dj Move, Dj Rolskiy, Dj Sender, Dj Сухарь, Dj Duboff, Dj Sasha Smile, Dj Shiloffskiy, DVj Стас Каримов... В данный момент является саунд-директором группы "Пара нормальных".
Где: Panorama Lounge Hall.
Когда: 22.00.
Цена: вход свободный.
Выставка кукол и плюшевых медведей
Количество людей, интересующихся авторской игрушкой и куклами, в последние годы стремительно растет. На выставках таких кукол всегда аншлаг. И связано это, скорее всего, с тем фактом, что серийная игрушка не несет в себе индивидуальности и человеческого тепла. Игрушка же, сделанная не на потоке, вызывает у людей всех возрастов неподдельную радость. Харьковское объединение мастеров авторской куклы – это крепкий творческий союз, объединяющий кукольников и теддистов. Наш союз, первый в Украине, объединяет не только профессиональных художников, но и художников-аматоров. Мы представляем работы как из традиционных материалов (керамика, фарфор, папье-маше, запекаемые полимерные глины), так и игрушки, созданные по авторским технологиям, игрушки из натуральных материалов, шерсти, хлопка и т.д.
Где: выставочный центр "Бузок".
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Выставка "Art Book"
Выставка будет экспонироваться в арт-подвале до 14 января. В экспозицию вошли работы молодых представителей харьковской школы графики и типографики — студентов  государственной академии дизайна и искусств. Авторов объединяет увлеченность идеей создания художественных объектов, соотносимых с формой и идеей книги — арт-буков.
Где: муниципальная галерея.
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Спектакль "Бабий бунт"
Музыкальная комедия в двух действиях по мотивам рассказа Михаила Шолохова "О Колчаке, крапиве и прочем".
Однажды в хуторе на берегу Дона бабы взбунтовались и потребовали равноправия. Что же будет, если, собрав необходимое имущество, казачки неожиданно уйдут жить на другой берег реки, где организуют свою независимую женскую коммуну?.. Смогут ли тогда казаки сами вести домашнее хозяйство: гладить одежду, доить корову и приготовить что-нибудь съедобное?..
Где: театр музыкальной комедии.
Когда: 18.30.
Цена: 10–60 грн.
Фильм "Цыпленок с черносливом"
Франция, Германия, Бельгия, 2011. Жанр: драма, комедия. Режиссеры: Венсан Паронно, Маржан Сатрапи. В ролях: Матье Амальрик, Эдуард Баэр, Мария ди Медейруш, Голшифте Фарахани, Эрик Каравака, Кьяра Мастроянни, Мэтис Бур, Энна Баллан, Дидье Фламан, Серж Аведикян
Волшебная история жизни талантливого музыканта Насера Али. Когда его любимая скрипка разбилась вдребезги, даже в самых дорогих инструментах Насер слышит фальшь. Музыкант запирается в своей комнате с твердым намерением умереть за восемь дней.
Где: ресторан "Paris".
Когда: 20.00.
Цена: 65—89 грн. В стоимость входит вечерняя гастрономия.

О других интересных событиях, которые пройдут сегодня, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях