В Саржином яру можно будет отдать свои и взять чужие ненужные вещи

Хорошая возможность раздать ненужные вещи. Фото: vk.com.

Хорошая возможность раздать ненужные вещи. Фото: vk.com.

Досуг и еда
04 сентября 2013 14:15
Автор: Андрей Шаповалов

Осень пора всяческих ярмарок. "В городе" уже писал про Слобожанскую, но не ей одной живет город. 8 сентября с 15 до 20.00 в Саржином Яру пройдет Ярмарка дарения, уже вторая по счету в нашем городе.

В чем ее особенность? Тут нет торговли. Участники абсолютно безвозмездно приносят различные вещи в дар, которые может забрать любой желающий. Это может быть и одежда, и книги, и домашние растения, и сувениры. Также на Ярмарке традиционно проводятся благотворительные и экологические акции - сбор пластиковых крышек для акции Крышкин дом, сбор товаров для животных для нужд приюта и так далее.

На протяжении акции скучать не придется — различные мастер-классы для детей и взрослых займут внимание участников. В конце мероприятия каждый сможет поучаствовать в музыкальном джеме.

Программа 8 сентября:

Сбор вещей по категориям (любимые и дорогие сердцу вещи, которые не влазят в шкаф, сувениры, фрик стенд — вещи, которые вы давно хотели одеть, но боялись, хорошие книги, хендмейд, цветы (домашние растения) в дар, спортивно-туристические вещи, аксессуары для животных). Сортировка вещей производится участниками самостоятельно согласно табличкам!

Мастер-классы и презентации:

1. Техническая вело-консультация

2. МК по всяким бытовым хитростям (как быстро развязать пакет, сложить футболку, завязать узел, как сложить японскую сумку фурошики и т.п.)

3. Эко-татуировки из хны

4. Мастер-класс по трафаретам

5. Хождение по стропе, фрисби

6. Переделки вещей

7. Презентация как сделать свою ЯД

8. Презентация food not bombs (если хотите отведать еду, приготовленную активистами, приносите кружку, миску, ложку)

9. Презентация зоозащитных инициатив

10. Презентация Красного креста о банках одежды

В общем, если у вас дома накопилось много хлама или наоборот, вы хотите обставить свое жилище "вещами с историей" - то вам сюда, в Саржин Яр!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях