Полный список мероприятий на День города

Фото: city.kharkov.ua.

Фото: city.kharkov.ua.

Досуг и еда
22 августа 2013 18:10

23 августа (начало в 8:00) состоится торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу Славы в Лесопарке в честь 70-й годовщины освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков.

В 9:00 состоится церемония освящения храма Святой благоверной царицы Тамары Харьковской епархии УПЦ. Место проведения: Белгородское Шоссе (угол пр. Академика Курчатова, пос. Пятихатки).

В 9:30 в парке Горького (ретро-зона) состоится сеанс одновременной игры в шахматы с международными гроссмейстерами, чемпионкой мира Анной Ушениной и чемпионом Европы Александром Моисеенко, посвященный Дню города.

В 10:00 на теннисных кортах ТК "Парк" в Центральном парке развлечений состоится открытый лично-командный турнир по теннису "Освобождение".

С 10:00 в Центральном парке развлечений начнется театрализованный фестиваль "День Харькова", посвященный  70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В 10:00 состоится церемония поднятия Государственного Флага Украины. Место проведения: треугольный сквер на проспекте Правды.

В 12:00 состоится митинг, посвященный 70-й годовщине освобождения города Харькова от немецко-фашистских захватчиков на Высоте маршала Конева.

В 16:00 в зале приемов официальных делегаций (ул. Квитки-Основьяненко, 7, 9 этаж) состоится подписание Соглашения об установлении партнерских отношений между городом Харьковом и городом Тэджон (Республика Корея).

В 18:00 на скалодроме спортивного комплекса "Вертикаль" (пр. Маршала Жукова, 2) состоится торжественное открытие соревнований Кубка Украины по скалолазанию.

С 18:00 на площади Свободы пройдут праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков и Дню города. Торжества завершаться фейерверком.

Напомним, что движение транспорта по площади Свободы до 24-го августа будет ограничено, а парковка и вовсе запрещена. Метро, напротив, будет развозить харьковчан по домам до глубокой ночи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях