День города харьковчане отметят спортивными мероприятиями

Марафон пройдет в честь освобождения Харькова от фашистов. Фото: Харьковский городской совет.

Марафон пройдет в честь освобождения Харькова от фашистов. Фото: Харьковский городской совет.

Досуг и еда
08 августа 2013 13:10
Автор: Андрей Шаповалов

Весь август в Харькове будут проходить спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города, об этом на пресс-конференции сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов. В городе пройдет ряд соревнований и марафонов.

- В этом году мы празднуем особые даты, которые очень важны для нас. Все спортсмены и руководители федераций хотят посвятить свои спортивные достижения таким праздникам. Думаю, они в очередной раз докажут, что Харьков - спортивная столица, - отметил Попов.

План мероприятий

13-17 августа – стрельбы на Кубок городского головы. Ожидается участие более 200 спортсменов – команды из 12 областей Украины, а также из 5 городов России. Соревнования пройдут на базе спортивной школы "Коммунар" (ул.Рудика, 2)

17-20 августа – кубок "Освобождение" по бадминтону. Соревнования состоятся в помещении школы высшего спортивного мастерства на ул.Динамовской, 5А. Ожидается около 130 спортсменов из разных регионов Украины.

17-21 августа – открытый теннисный турнир "Овобождение", который пройдет на теннисных кортах "Парк" (ул.Сумская, 81).

18 августа – марафон "Освобождение". В забеге примут участие спортсмены из 20 стран.  Забег стартует с 8.30 до 10.10 с ул. Новгородской (возле ворот стадиона "Динамо"). Финиш – на стадионе "Динамо". Участникам на выбор предложат несколько дистанций – 3 и 10 км, полумарафон (24 км) и марафон (42 км).  

19-22 августа – на стадионе "Локомотив"  пройдет чемпионат Европы по тайскому боксу. Ожидается участие около 100 спортсменов из европейских стран. Будут также гости из Таиланда, в частности, на торжественном открытии турнира вместе с украинскими артистами и спортсменами выступит шоу-группа из Таиланда. Вход на соревнования - бесплатный.

21-24 августа – открытый турнир – Кубок Независимости  по бадминтону. Соревнования состоятся в помещении школы высшего спортивного мастерства на ул.Динамовской, 5А.

22-25 августа – соревнование по радиосвязи "Огненная дуга" (интересно, что спортсмены из других стран выезжать в Харьков не будут – каждый останется дома).

Регистрация открыта для всех желающих, поэтому не упустите возможность стать частью большого спортивного праздника в Харькове!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях