В воскресенье по Харькову проедет 6 тысяч велосипедистов


В Харькове пройдет велодень. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харькове пройдет велодень. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
15 мая 2013 12:22
Автор: Оксана Рачикова

19 мая в Харькове пройдет масштабная всеукраинская акция "Велодень". Как отмечают организаторы, попредварительным оценкам в ней примут участие от 6 до 9 тысяч человек. 

В программе мероприятия - велопарад, ярмарка, мастер-класс по оказанию первой помощи и различные соревнования: велогонка, соревнования по технике велотуризма.

Задача велосипедистов – показать друг другу и городу, что количество людей на велосипедах с каждым годом растет. Как рассказал один из организаторов харьковского "Велодня" Михаил Калужинов, из локального велопробега на пару сотен человек, каким он был 8 лет назад, Велодень превратился в событие действительно городского масштаба.

В этом году велопарад начнется от площади Свободы и проследует по проспекту Ленина до улицы Новгородской и обратно по проспекту Ленина до площади Свободы.

Одной из фишек нынешнего Велодня станет велоколонна известных харьковчан, в которой поедут писатель Сашко Ушкалов, поэт Игорь Зарудко, музыкант и правозащитник Борис Захаров, организатор харьковского "TEDx" Евгений Белошицкий, менеджер театра "Арабески" Мария Заиченко, дизайнер Мария Рубан и другие, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

План "Велодня-2013":

7:00 – 10:00 - установка "городка Велодня": выставка, ярмарка, конкурсы, развлечения;

10:00 - официальная часть, построение колонны;

11:00 - старт колонны;

11:00 – 12:30 - парад: пл. Свободы - пр. Ленина - перекресток пр. Ленина и ул. Новгородской (разворот) - пр. Ленина - пл. Свободы;

12:30 –15:30 - развлекательные мероприятия;

16:00 - завершение праздника.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях