В парке Горького охотились за пасхальными яйцами

Новость - Досуг и еда - В парке Горького охотились за пасхальными яйцами

Новость - Досуг и еда - В парке Горького охотились за пасхальными яйцами

Досуг и еда
29 апреля 2013 10:33
Автор: Оксана Рачикова

На выходных в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького прошел городской фольклорно-этнографический фестиваль "Пасхальні візерунки".

В рамках фестиваля состоялось театрализованное шествие школьников, представляющих разные районы города, которые пели песни и выкрикивали веселые речевки.

Французский парк в этот день превратился в место охоты за пасхальными яйцами. Организаторы праздника спрятали сотню деревянных яиц на территории детской площадки, а маленькие "охотники", которым посчастливилось отыскать яйцо, могли обменять его на сладкие призы.

По результатам фестиваля жюри присудило каждому району победу в определенной номинации. В номинации "Мастера росписи пасхальных яиц" победил Октябрьский район.

Остальные районы победили в номинациях: "Лучшая экспозиция выставки-ярмарки", "Лучший результат благотворительной ярмарки",  "Лучшее пасхальное  театрализованное шествие", "Пасхальное дерево парка", "Лучшая игровая программа ярмарки", "Лучшее творческая программа", "Сохранение традиций Слобожанщины", "Звезда "Пасхальних візерунків".

 

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях