Интересные выходные: этно-группа "Астарта", клубный День сурка и "холодная" вечеринка

Проведите эти выходные активно и весело. Фото: radiodacha.ru

Проведите эти выходные активно и весело. Фото: radiodacha.ru

Досуг и еда
01 февраля 2013 16:37
Автор: Ольга Чебодаева

Портал "Vgorode.ua" подготовил для харьковчан афишу мероприятий, которые пройдут в эти выходные в культурных заведениях первой столицы.

2 ФЕВРАЛЯ (суббота):

Концерты.

Андрей Ноябрь (поэт). Февральский тур "2200 километров стихов"

Андрей Ноябрь — поэт из Белгорода. 7 городов, 2200 километров. Полтора часа жизни на сцене в каждом городе. Это не совсем выступление. Это больше разговор, жизнь на сцене, где каждый — участник процесса. Это стихи. С надрывом. Раздевая нерв. Мы не только будем слушать стихи, мы будем говорить о них и о вас. Мы будем писать стихи вместе с вами. Мы проживем целую жизнь за эти минуты. Особенность этого поэта в том, что он не только читает стихи, он говорит с залом, стирая барьер между сценой и глазами слушателей. На этом вечере все поэты. Это настоящий театр строк и мыслей.

Где: клуб "Куб".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 20 грн.


Группа "Рун" (Киев)

Киевская фолк-группа "Рун" изучает и исполняет традиционную музыку ирландцев, шотландцев и других народов кельтского происхождения в ее современном звучании. Изучая и наследуя автентичную манеру исполнения с использованием традиционных, редких для Украины, музыкальных инструментов, участники "Рун" также экспериментируют с синтезом разных музыкальных направлений и стилей. На протяжении 11 лет своего существования группа участвовала во множестве фестивалей, как в Украине, так и за ее пределами. Сейчас музыканты работают над записью четвертого альбома.

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 55–60 грн.


Эдуард Приступа (Диля) и этно-группа "Астарта"

Презентация нового альбома "Первый Национальный". Большинство композиций на пластинке — современные обработки старинных украинских песен, которые девушки собирали в этнографических экспедициях. Безусловно, есть и авторские произведения, в которых также присутствует фольклорная составляющая. Композитором и саунд-продюсером альбома выступил известный украинский музыкант Эдуард (Диля) Приступа, известный своими проектами в направлениях hip-hop, rock, indie и pop-музыке.

Где: клуб "Jazzter".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50–70 грн.

Интересные выходные: этно-группа "Астарта", клубный День сурка и "холодная" вечеринка фото

Эдуард Приступа (Диля) и этно-группа "Астарта". Клуб "Jazzter". 20.00.

Группа"Dream West"

Море живого субботнего драйва от мэтров харьковского кавер-саунда — группы "Dream West". Группа была основана в декабре 2005 года. Лидер группы Олег Босфоров начинал этот проект, исполняя мировые хиты на английском языке. Впоследствии он нашел музыкантов высокого класса и вместе с ними значительно расширил репертуар группы. Со своей программой группа объездила всю Украину, кроме того имела большой успех в России.

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 20.00.

Вход свободный.


Клубы.

День cурка в КомпАСе

Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет еще шесть недель зимы.

Где: развлекательный центр "КомпАС".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 30–80 грн.


День сурка в Bolero

Мы вам расскажем, почему не стоит бояться своей тени, а главное — назовем точную дату наступления весны. Давайте вместе проживем этот день так весело, так романтично, так необычно и так по-разному! И помните: как пройдет День сурка, так и встретим весну.

Где: клуб "Bolero".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Интересные выходные: этно-группа "Астарта", клубный День сурка и "холодная" вечеринка фото 1

День сурка в Bolero. Клуб "Bolero". 21.00.

Вечеринка"IceCream Night"

Обнаженное и разгоряченное тело соблазнительной девушки, по которому стекает растаявшее мороженое. Что может быть более возбуждающим, чем красотка, эротично облизывающая мороженое? Это будет ночь контрастов — жара тела и прохлады мороженого, горячей страсти и охлаждающего сливочного вкуса.

Специальный гость: Dj Da Candy (Киев). Самая горячая международная девушка DJ, модель, певица, MC, танцор. Эта девушка развлекает тацполы по всему миру. Смешивая electro, house, hip hop, dub step, dirty house в своих сетах с умением работать с микрофоном, Da Candy делает свое выступление горячим, разжигая огонь на сцене.

Где: клуб "Plazma".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 20–80 грн.


Вечеринка "Козырные тузы"

Самые красивые девушки с самыми козырными формами будут радовать всех посетителей в этот вечер. Яркая эротическая шоу-программа, сексуальная анимация и драйвовая PJ-поддержка сделают этот вечер по-настоящему козырным.

Где: клуб "Радмир".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Интересные выходные: этно-группа "Астарта", клубный День сурка и "холодная" вечеринка фото 2

Вечеринка "Козырные тузы". Клуб "Радмир". 22.00.

Dvj Burzhuy

DVJ Burzhuy, пожалуй, самый востребованный украинский DVJ. В своих сетах он мастерски объединяет музыку и видео, тем самым внося абсолютно новый уровень впечатлений от вечеринки. Убежден, что диджей — это артист, поэтому очень много внимания уделяет работе с публикой и эффектами.

Где: клуб "Місто".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.


3 ФЕВРАЛЯ (воскресенье):

Концерты.

Группа "Аддис Абеба" (Беларусь)

Тур в поддержку нового альбома "Механизм". Аддис Абеба — белорусская регги-группа. Аддис Абеба выступает с 2002 года. Первоначально это был гомельский коллектив, однако спустя несколько лет лидер группы Дима Иванов переехал в Минск, к нему присоединились музыканты столичных групп Хайле Туммс и Вирус Лиха — и началась история новой Аддис Абебы. За плечами музыкантов — три альбома, в мгновение ока ставшие по-настоящему народными.

Где: клуб "Jazzter".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 70–90 грн.


Наталия Сербина (Киев)

Наталия Сербина — украинская этнопевица, музыкант, фольклорист, педагог этновокала. Ее уникальный по красоте, силе и тембру голос знают в Украине и за рубежом. Занимается фольклором 18 лет, собирая украинские старинные песни по Центральной Украине и исполняя их так, как пели наши бабушки и прабабушки.

Во время концерта вы сможете услышать песни из ее записей, повествующие о человеческих страстях, боли разлуки и утраты, о потребности в любви и милосердии — темы, близкие каждому и в наши дни. Кроме песен, Наталия Сербина глубоко изучает феномен украинского лирництва в его музыкальных проявлениях, исполняет псальмы под колесную лиру, а в экспедициях последних лет находит факты присутствия женщин в среде украинских старцев-лирников. В 2011 году вышел первый сольный альбом артистки — "Ой вийду я на ту гору високу", где представлены собранные Наталией сольные лирические песни Полесья и псальмы. Концерты певицы часто проходят в форме бесед со слушателями, где каждый может получить ответ на интересующий его вопрос об украинском фольклоре.

Кроме концерта, с 31 января по 2 февраля Наталья даст мастер-класс по пению и, в частности, по украинскому традиционному пению.

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Интересные выходные: этно-группа "Астарта", клубный День сурка и "холодная" вечеринка фото 3

Этнопевица Наталия Сербина (Киев). Арт-кафе "Агата". 19.00.

Михаил Башаков

Питерский музыкант Михаил Башаков даст особенный концерт в Харькове. Музыкант довольно давно известен широкой публике и не только пресловутой "Элис" или столь же хитовой песней "Фонари". У Михаила много хороших, умных и тонких песен. Поклонников творчества Башакова можно отнести к самым разным зрительским аудиториям. Сильный мелодист и тонкий лирик, одаренный поэт и самобытный живописец, Михаил Башаков относится к числу авторов, для которых внутренняя гармония и осознаваемое лишь ими самими ощущение совершенства куда важнее, нежели формальный успех и публичное признание. Тем не менее, за десятилетия, отданные рок-н-роллу, он сочинил немало песен, ставших настоящими хитами.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50–70 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях