"Зальцбург" - "Металлист": чего ждать от матча?

Кто же победит? "Зальцбург" или "Металлист"?
Коллаж vgorode.ua

Кто же победит? "Зальцбург" или "Металлист"? Коллаж vgorode.ua

Спорт
16 февраля 2012 15:30
Автор: Дмитрий Исайчик

О матче.

Желто-синие, проведшие свои предсезонные сборы на ура, готовы стартовать в плей-офф второго по престижности европейского кубка. Можно сказать, что жребий был благосклонен к нашей команде, а поэтому подопечные Мирона Маркевича должны показать свой футбол и добыть приемлемый результат. Кстати, хорошим результатом будет и результативная ничья, но, победа, все-таки будет куда лучше.

Об уровне подготовки "Металлиста" к этому матчу объективно судить нельзя. Это будет первая официальная встреча в новом году, посему, как она сложиться для харьковчан предсказать сложно. Единственное, что обнадеживает, так это хорошая игра во время спаррингов на сборах. Надеемся, что "Металл" не подкачает и покажет игру, а главное – результат, даже лучше, чем во время предсезонной подготовки.

"Быки", такое прозвище у австрийской команды пошло от названия "Ред Булл", также проводят свою первую встречу после зимней паузы. Правда, следует отметить и тот факт, что австрийское первенство возобновляется уже в этот уик-энд, в то время, как харьковчане первые игры весенней части чемпионата проведут лишь в начале марта.

Травмы и дисквалификации.

Дисквалифицированных игроков практически нет, лишь один Циоммер не сможет принять участия в матче. Это все означает то, что команды подходят к матчу практически в полной боевой готовности. Не может не радовать и тот факт, что лазареты сегодняшних соперников пусты.

А судьи кто?

Обслуживать данный поединок будет бригада арбитров из Хорватии во главе с Марио Страхоня. Этот арбитр один раз обслуживал матч "Зальцбурга". В 2008 году в квалификационном раунде Кубка УЕФА австрийцы играли с армянским "Бананцом" и победили со счетом 3:0. Матчи с участием "Металлиста" Страхоня не судил, но работал с другими украинскими командами. Хорват обслуживал поединки "ПСЖ" - "Карпаты" и "Маккаби" - "Динамо" (Киев). Оба матча не принесли особого успеха украинским командам, "львы" проиграли свой матч 0:2, а "динамовцы" расписали мировую с израильтянами – 1:1. Отсюда следует вывод, что Страхоня не самый лучший арбитр для украинских команд. Так может, пришло время ломать стереотипы? "Металлисту" под силу!

Интересные факты

- "Зальцбург" во второй раз в своей истории сыграет с украинским клубом. Первый раз был не очень удачным: "быки" проиграли путевку за выход в групповой этап Лиги Чемпионов донецкому "Шахтеру" в сезоне 2007/08.

- Беспроигрышная серия "Металлиста" в Лиге Европы насчитывает уже восемь игр.

- В этом розыгрыше ЛЕ "Металлист" уже играл с клубом из Австрии – венской "Аустрией". В обеих встречах победа доставалась слобожанам – 2:1 в гостях, и 4:1 дома.

Уважаемые читатели! Делайте свои прогнозы к матчу в комментариях! А мы же напоминаем вам, что "В городе" проведет текстовую онлайн трансляцию матча. Начало онлайна в 19.30, ровно за полчаса до стартового свистка на Штадион Зальцбург. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях