Главную елку Харькова украсят в цветовой гамме Партии Регионов

Фото "В городе". Елка будет украшена в сине-белом цвете.

Фото "В городе". Елка будет украшена в сине-белом цвете.

События
12 декабря 2011 13:40

В этом году новогодняя елка на площади Свободы будет украшена множеством новых игрушек и гирлянд.  Основные тона – сине-белые. Об этом рассказал участник проекта "Новогодняя елка", пишет "Городской Дозор".

По его словам, высота главной елки Харькова - 27 метров.  Украшена зеленая красавицы будет  135-ю гирляндами белого свечения и 135 гирляндами синего. Если подсчитать длину всех гирлянд на новогодней красавице, то получится 2700 метров.

Из световых элементов на полностью украшенной новогодней елке будут сверкать около 2000 стробоскопов, 52 больших световых шара, 24 мотива звезд, 36 кнопок, 20 снежинок, 108 метеоров.

Участник проекта "Новогодняя елка" рассказал, что новинки этого года – необычная гирлянда и световые шары. Кроме того, в этом году в световом оснащении елки будут использоваться элементы RGB.

-Световое шоу можно увидеть уже сейчас, правда, в тестовом режиме и не полное. Мы будем стараться, чтобы елка в полной мере засверкала до официального открытия, которое намечено на 24 декабря, - сообщил главный по новогодней елке.

В данный момент монтаж новогодних украшений на первой елке Харькова продолжается.

Напомним, что в Харькове по традиции металлический каркас новогодней елки покрывают искусственной хвоей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях