Государство заправило харьковские «скорые» на 6 миллионов гривен

Фото kp.ua. Машины "скорой"обеспечены топливом.

Фото kp.ua. Машины "скорой"обеспечены топливом.

События
16 мая 2011 13:24

Государство выделило 6 миллионов на бензин для харьковских "скорых". Как сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации, об этом заявил вице-губернатор Игорь Шурма.

По его словам, эти средства распределены между районами области, городами областного значения и медицинскими учреждениями.

Также он сообщил, что при распределении учитывались количество вызовов, количество населения, пробег автомобилей скорой помощи. Преференции получили город Харьков, притрассовые больницы и межрайонные медицинские центры.

- В связи с тем, что закупка горюче-смазочных материалов проводилась в начале года, а тендерные процедуры не позволяют изменять цену, в целом ряде районов были трудности с обеспечением достаточным количеством топлива. В Харьковской области не было зафиксировано случаев невыезда на вызов из-за отсутствия горючего, но ситуация была напряженная и нужна была помощь государства, - отметил Шурма.

Напомним, "скорая" теперь будет доезжать до пациента за 10 минут. Это стало возможным благодаря новым машинам, которые способны развивать большую скорость, нежели старые машины и автоматизированной системе службы скорой помощи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях