Харьковский "Холодильник" будут разбирать 52 дня

Монумент в честь провозглашения Советской власти ("Холодильник") все-таки перенесут на ХТЗ.

Монумент в честь провозглашения Советской власти ("Холодильник") все-таки перенесут на ХТЗ.

События
24 мая 2011 14:50

Монумент в честь провозглашения Советской власти ("Холодильник") все-таки перенесут на ХТЗ. Вчера утром в Дзержинском райисполкоме большинство депутатов проголосовали за реконструкцию площади Конституции.

Директор фирмы-разработчика градостроительного обоснования реконструкции площади Татьяна Поливанова, сообщила, что демонтаж памятника героям революции на площади Конституции не приведет к его разрушению.

- У нас есть техническое заключение о возможности демонтажа этого памятника, выполненное киевским Научно-исследовательским институтом строительного производства, который хорошо разбирается в таких вещах. Выполнен проект организации переноса монумента и проект производства работ по его установке. Вся работа по выносу памятника будет выполнена в течение 52 дней, - отметила Татьяна Поливанова.

Напомним, что харьковский "Холодильник" проще взорвать, чем перенести на ХТЗ. А также что, семь команд скульпторов будут придумывать новый памятник для площади Конституции. 

Кстати, харьковский "Градусник" поменяет прописку. Гигантскому "термометру", который украшает бывшее здание Русско-Азиатского банка, не место на этом историческом здании.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях