Kharkiv Music Fest 2019: концерт Джорджа Ли

Афиша - Концерты - Kharkiv Music Fest 2019: концерт Джорджа Ли

Афиша - Концерты - Kharkiv Music Fest 2019: концерт Джорджа Ли

2 апреля 2019 в филармонии в рамках Kharkiv Music Fest состоится концерт пианиста Джорджа Ли.

Впервые в Украине всемирно известный пианист Джордж Ли даст сольный концерт.

Получив серебряную медаль на Международном конкурсе им. Чайковского в 2015 году, Джордж Ли быстро завоевал популярность и репутацию пианиста, "который умеет безупречно контролировать процесс исполнения, обладает невероятным техническим мастерством и способностью глубоко проникать в замысел композитора" (Вашингтон Пост). 

Джордж Ли один из самых популярных и активно концертирующих молодых пианистов мира. Он регулярно выступает с ведущими мировыми оркестрами, такими как филармонические оркестры Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Нью-Йорка, Берлина, Франкфурта. В это трудно поверить, но в то же время талантливый пианист является студентом Гарвардского университета и изучает английскую литературу.

Накануне выступления в Харькове, 29 марта, Джордж Ли выступит с лондонским филармоническим оркестром в Royal Festival Hall (концертном зале на 2900 мест). А 30 марта в Teatro Della Pergolo во Флоренции (на 1500 мест) с той же программой, что услышат слушатели KharkivMusicFest-2019. 

В программе сольного концерта Джорджа Ли 2 апреля в Харькове – шедевры фортепианной классики: сочинения Людвига ван Бетховена (32 вариации, Соната для фортепиано №21, Andante Favori  WoO.57), а также знаменитый “Карнавал” Роберта Шумана. 

Детальней о фестивале читайте в статье "Моцарт в городском транспорте, арт-пианино и "Музыканты Лувра": каким будет KharkivMusicFest-2019".

Kharkiv Music Fest 2019: концерт Джорджа Ли: фото 1Kharkiv Music Fest 2019: концерт Джорджа Ли: фото 1 Харьковская областная филармония

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях