Kharkiv Music Fest 2019: концерт Les Musiciens du Louvre

Афиша - Концерты - Kharkiv Music Fest 2019: концерт Les Musiciens du Louvre

Афиша - Концерты - Kharkiv Music Fest 2019: концерт Les Musiciens du Louvre

29 марта 2019 в филармонии в рамках Kharkiv Music Fest выступят Les Musiciens du Louvre.

Всемирно известный французский оркестр Les Musiciens du Louvre был создан в 1982 году талантливым музыкантом и дирижером Марком Минковским. Коллектив стал известным благодаря переосмыслению произведений Генделя, Перселла, Рамо и Баха, а также Гайдна, Моцарта и Шуберта в исторически информированной манере, то есть в стиле, который максимально приближен к авторскому замыслу, и к традициям исполнительства определенной музыкальной эпохи.  Концерты оркестра имели успех как у публики, так и у критиков, и искусство Минковского, его кропотливый и тонкий подход к исполняемым произведениям вызвал большой интерес во всей Европе. Оркестр стал частым гостем на музыкальных фестивалях во Франции, также в Лондоне, Мадриде, Вене и других музыкальных столицах. А в 1993 году "Музыканты Лувра" - один из лучших оркестров мира по версии The Guardian, - получили премию "Грэмми". График концертов Les Musiciens du Louvre очень насыщенный, в 2018-м музыканты дали более 70 концертов по всей Европе, а также в Мексике и Японии. В Украине музыканты выступят впервые.

В концертной программе Sextuor Rameau – пять концертов французского композитора 17 в. Жана-Филиппа Рамо (транскрипция для секстета К.Сен-Санса) Первый концерт. La Coulicam, La Livri, Le Vezinet; Второй концерт. La Laborde, La Boucon ", L'Agacante, 1er Menuet, 2e Menuet; Третий концерт. La Popliniere, La Timide: 1er Rondeau, 2e Rondeau ", 1er Tambourin", 2e Tambourin; Четвертый концерт. La Pantomime, L'Indiscrete, La Rameau; Пятый концерт. La Forqueray (Fugue), La Cupis, La Marais. Это изящные музыкальные эскизы, написанные для клавесина, скрипки и виолы да гамба - для инструментов без использования металла.

На концерте в Харькове эта музыка прозвучит в транскрипции для струнного секстета – звучание жильных струн можно будет услышать под пальцами именитых мастеров этого жанра и направления. Эта программа с большим успехом прозвучала в Берлинской государственной опере и на фестивале "Три дворца" на Мальте в ноябре 2018 года.

Детальней о фестивале читайте в статье "Моцарт в городском транспорте, арт-пианино и "Музыканты Лувра": каким будет KharkivMusicFest-2019".

Kharkiv Music Fest 2019: концерт Les Musiciens du Louvre: фото 1Kharkiv Music Fest 2019: концерт Les Musiciens du Louvre: фото 1 Харьковская областная филармония

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях