Сборник короткометражек «Украинская новая волна. Romantique»

Афиша - Клубное кино - Сборник короткометражек «Украинская новая волна. Romantique»

Афиша - Клубное кино - Сборник короткометражек «Украинская новая волна. Romantique»

Новые украинские романтические короткометражки.

Продолжительность: 102 мин

Стелятся туманы, 12'

Минималистическая анимация, выполненная в прекрасном народническом стиле с использованием украинских орнаментов, зрительных образов, которые соответствуют сюжетной линии одноименной композиции группы "Юркеш", сопровождающий мультипликационную работу. О родовых корнях, молодости и любви.

18+, 33'

Комедия. 19-летняя героиня фильма пытается расстаться со своей девственностью в угоду современным стереотипам, чтобы не быть "белой вороной" среди своих сверстников. В этом ей помогает подруга, которая уверена: "быть девственницей в девятнадцать — подозрительно и аномально".

Не менее 50 кг, 12'

Комедия. Чтобы восстать против стереотипов общества, Леся начинает бороться с собственным весом — набирать килограммы. Желание облегчить свою обыденность сопровождается возникновением комично-драматических ситуаций на работе, что в конце концов помогает героине изменить свое отношение к себе, к окружающим и стать проще.

Кислородный голод, 7'

Лирическая драма. Чтобы вдохнуть "свежий воздух" в долгосрочные, освежить отношения и вернуть утраченную страсть, достаточно кому-то одному сделать "первый шаг" и выйти за рамки серой обыденности.

Русалка, 1'

Анимация, комедия. Русалка или русалка? Вот вопрос для пещерного человека и его подружки.

Девочка с рыбьим хвостом, 14'

Анимация, приключения. Сегодня ужасный день вашей жизни! И никому в мире не было хуже, чем вам. Все началось с того, что вы захотели посмотреть яркую книжку с картинками, а почему любимая мамина ваза разбилась именно в это время, вы понятия не имеете.

Помин, 23'

Драма. Продавать родительский дом — дело непростое и мучительное. Героиня фильма едет на старый хутор, чтобы завершить дела по продаже дома ее деда, и неожиданно находит на этой территории своего детства ответы на собственные жизненные вопросы.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях