Kharkiv Music Fest 2020 (отменен)

Афиша - Фестивали - Kharkiv Music Fest 2020 (отменен)

Афиша - Фестивали - Kharkiv Music Fest 2020 (отменен)

Kharkiv Music Fest 2020, который должен был пройти в Харькове с 28 марта по 11 апреля, отменен из-за карантина. Из-за неопределенности ситуации с распространением эпидемии, сегодня организаторы не могут назвать новые даты фестиваля. Билеты можно вернуть.

Каждый фестиваль имеет своего хедлайнера. В прошлые годы это были Бах и Моцарт. В этом году фестиваль посвящен 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена.

Произведения великого немца в Украине впервые зазвучат в исполнении Пола Льюиса, пианиста из Великобритании, обладателя премий Grammy.

Перед харьковчанами выступит немецкий скрипач Тобиас Фельдманн, лауреат престижного Конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе. Он будет солистом концерта фестивального оркестра, где к лучшим музыкантам Украины присоединятся музыканты симфонических и камерных оркестров из Великобритании, Германии, Швеции, Чехии, Словакии, Польши, Греции, Израиля, Кипра, Грузии, Турции, Беларуси и Южной Кореи.

Услышат любители классики и всемирно известного виолончелист из Франции Эдгара Моро, а также один из самых успешных негосударственных оркестров Украины — New Era Orchestra.

Центральным концертом KharkivMusicFest по масштабу и глубине экспрессивности станет "Ода к радости". В программе концерта — исполнение самой известной симфонии Людвига ван Бетховена — Симфонии № 9, а также премьера в Харькове большого симфонического произведения Евгения Станковича "Страсти по Тарасу". Величественные произведения венского классика и живого классика украинской музыки прозвучат в исполнении самого известного хорового коллектива Украины — Национальной капеллы "Думка" и главного оркестра страны — Национального симфонического оркестра Украины под руководством маэстро Владимира Сиренко.

В этом году помимо основной концертной программы, будет и альтернативная. Харьковчан ждут модерн-балет, джазовый концерт, микс техно и авангардной академической музыки и многое другое, что позволит посмотреть на классику под новым ракурсом.

Большое количество лекций и концертов пройдет в школах и университетах Харькова. А на улицах города вновь появятся разукрашенные пианино, на которых сможет сыграть любой желающий.

Kharkiv Music Fest в Фейсбук

Kharkiv Music Fest в Инстаграм

Официальный сайт

Kharkiv Music Fest 2020 (отменен): фото 1Kharkiv Music Fest 2020 (отменен): фото 1 г. Харьков
Kharkiv Music Fest 2020 (отменен): фото 2Kharkiv Music Fest 2020 (отменен): фото 2 г. Харьков
Kharkiv Music Fest 2020 (отменен): фото 3Kharkiv Music Fest 2020 (отменен): фото 3 г. Харьков
Kharkiv Music Fest 2020 (отменен): фото 4Kharkiv Music Fest 2020 (отменен): фото 4 г. Харьков

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях