23 награды: сборная Украины по боксу выиграла рекордное количество медалей на чемпионате Европы

Сборная Украины по боксу выиграла рекордное количество медалей на чемпионате Европы. Фото: fbu.org.ua

Украинская сборная по боксу завоевала 23 медали на чемпионате Европы среди юношей и девушек. Об этом сообщили в Федерации бокса Украины.

В чемпионате Европы в Сараево украинскую команду представляли 16 парней и 13 девушек. В медальном зачете "желто-синяя" сборная заняла второе место.

Чемпионами Европы стали такие украинские боксеры:

Серебряные медали выиграли:

Бронзовые призеры:

Лучшей боксеркой соревнований стала украинка Анастасия Таран, выигравшая золотую медаль в весовой категории 60 кг. В финальном поединке она отправила в нокаут соперницу из Польши.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинский боксер Александр Хижняк выиграл серебряную медаль на Олимпиаде в Токио.