"Сегодня-завтра могут быть напряженными днями" — ХОВА

"Сегодня-завтра могут быть напряженными днями" — ХОВА. || Фото иллюстративное: Zhytomyr.one

Ближайшие дни могут быть напряженными. Жителям Харьковской области следует следить за сигналами воздушной тревоги и находиться в укрытиях.

Об этом сообщил заместитель главы Харьковской областной военной администрации Роман Семенуха в эфире национального телемарафона "Единые новости".

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Сегодня-завтра могут быть напряженными днями. Понятно, что враг пытается таким образом оказать давление на Украину, украинцев, поэтому мы призываем всех относиться осторожно ко всем тревогам, находиться в укрытиях. Думаю, что эти дни будут достаточно тяжелыми. Но я думаю, что мы все с этим справимся", — сказал Роман Семенуха.

Напомним, утром 29 декабря оккупанты нанесли четыре удара из зенитно-ракетных комплексов С-300 по объектам критической инфраструктуры. 

Накануне вечером россияне также атаковали область 13 "шахедами". Почти Силам обороны удалось сбить, но два из них попали по критической инфраструктуре.

"ГСЧС и спасательные службы работают с вечера. Масштаб этих разрушений и устранения последствий продолжается", — рассказал Семенуха.

 

Последние новости