Школы, детсады, колледжи: по каким правилам с понедельника учатся дети в Украине

По каким правилам с понедельника учатся дети в Украине. Фото: app.com

16 ноября в Украине школьники вернулись за парты после дистанционного обучения. Решение о переходе школ на очную форму обучения было принято Кабинетом министров.

В связи с отменой адаптивного карантина для всей Украины установили ограничения "оранжевой зоны", в которой работа школ разрешена. Детальнее: Одинаковые запреты для всех: в Украине отказались от деления на карантинные зоны

Согласно постановлению Кабмина, работа школ и садиков разрешена без ограничений по количеству учеников в группе.

"Запрещено посещение учреждений образования группами более 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, специализированного художественного образования", — сказано в документе.

Школы и детсады, а также учреждения внешкольного, спортивного и специализированного художественного образования теперь запрещено посещать в единственном случае: если на самоизоляции находятся более 50% учеников и персонала учреждений образования.

При этом в заведениях высшего и предвысшего профессионального (профессионально-технического) образования МОН рекомендовало перейти на смешанную форму обучения группами не более 20 человек.

Согласно постановлению Минздрава, в учреждениях образования продолжают действовать такие карантинные правила:

Напомним, также в Украине ввели карантин выходного дня.

 

Последние новости