Станет шире: на Московском проспекте увеличат количество полос

На Московском проспекте увеличат количество полос. Фото: NewsRoom

В следующем году на Московском проспекте увеличат количество полос. Речь идет о расширении участка магистрали от бульвара Богдана Хмельницкого до станции метро им. Масельского.

Как пишет KHARKIV Today, 12 ноября Управление по строительству, ремонту и реконструкции департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета объявило тендер на реконструкцию части Московского проспекта от бульвара Богдана Хмельницкого до дома №252 (район станции метро им. Масельского). Протяженность участка дороги — 555 метров. За работы предлагают 72 миллиона 112 тысяч гривен из бюджета Харькова. Соответствующая информация появилась на портале публичных закупок ProZorro. 

Аукцион начнется 1 декабря, до этого времени фирмы могут подавать предложения. Работы нужно будет выполнить до  31 декабря 2021 года.

Согласно тендерной документации, на этой части Московского проспекта нужно расширить дорожное полотно и устроить дополнительные полосы в местах пересечения с другими дорогами. В том числе, из зоны расширения дорожного полотна вынесут кабельные линии электроснабжения и сети связи, переустроят или частично заменят сети ливневой канализации и водоснабжения, а также обновят покрытие проезжей части, тротуаров и дорожную разметку.

Напомним, в этом году Московский проспект реконструировали на нескольких участках. Город стоял в пробках. 

Смотри также: "Давай по новой": Московский проспект будут ремонтировать за 145 миллионов

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Последние новости