"Давай по новой": Московский проспект будут ремонтировать за 145 миллионов

"Давай по новой":  Московский проспект будут ремонтировать за 145 миллионов фото

"Давай по новой": Московский проспект будут ремонтировать за 145 миллионов фото

Транспорт и инфраструктура
14 апреля 2020 14:24

На реконструкцию ранее отремонтированного участка снова выделили деньги. Стоимость новых работ на самом длинном проспекте города на 52 миллиона гривен превысила первоначальную сумму.

Вновь реконструировать Московский проспект будут на участке от площади Конституции до улицы Богдана Хмельницкого, пишет "KHARKIV Today". "По новой" отремонтировать участок понадобилось потому, что изменилось положение водопроводных и канализационных труб, также нужно согласовать ремонт с реконструкцией трамвайных путей и изменились требования к геометрии проезжей части.

Реконструирует часть Московского проспекта "Дорожно-строительная компания Профит" за 145 миллионов 515 тысяч гривен.

За эти деньги среди прочего установят опоры и дорожные знаки, установят и подключат светофоры, уличное освещение, сотрут старую дорожную разметку и нанесут новую, организуют временную схему движения. Также разберут и уложат асфальт и трамвайные пути.

Напомним, реконструкцию Московского проспекта на участке от площади Конституции до площади Богдана Хмельницкого начали в ноябре 2017 года, работы выполняло "Производственное предприятие Инсайт". Реконструкцию за 93 миллиона 406 тысяч гривен планировали завершить до декабря 2018 года. Однако участок Московского проспекта от площади Конституции до пересечения переулка Армянского и улицы Кооперативной открыли 29 июля 2019 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях