Гигантомания в Харькове: огромные крашанки, кролики весом в центнер, и 20-метровый дракон

На различные праздники и торжества главную площадь Харькова украшали огромными экспонатами и различными поделками из цветов, папье-маше и дерева.

Украшать главную площадь Харькова каким-то огромным экспонатом стало уже традицией. Практически на каждый праздник в центре города появляется гигантский символ торжества.

На Пасху - 11-метровая церковь и семь чудо-крашенок, на День защиты детей -  Карабас-Барабас и четырехметровые кролики. Площадь Свободы повидала немало гигантских сооружений - предлагаем вспомнить самые интересные из них.

В прошлом году у главной елки появились "подружки" - восьмиметровые матрешки "времена года". Они были изготовлены в Харькове. Ни одно предприятие Украины не смогло гарантировать изготовление в те сроки, за которые работу выполнили харьковские умельцы. На создание одной гигантской матрешки ушло всего несколько дней.

Прошлогоднюю новогоднюю елку украшали матрешки.

 

Матрешки - символы года.

В честь новогодних и рождественских праздников на станции метро "Университет" появился 4-х метровый символ года. Гигантского зайца "сшивали" прямо на станции харьковского метро. Четырехметровый упитанный зверь расположился посредине станции возле пушистой белоснежной елочки. Уже на следующий день городом поползли слухи, что символ следующего года приносит удачу и финансовое благополучие. Если обнять гигантского пушистика, весь год деньги будут литься рекой.

На платформе станции метро "Университет" уселся заяц.

 

Не остались в долгу харьковские мастера и в этом году. Вокруг новогодней елки установили гигантского огнедышащего дракона. Огромный монстр – символ 2012 года. 

Фото  Дозор. Огнедышащий дракон - символ 2012 года.

В Харькове на площади Свободы по случаю праздника Масленицы проходил парад чучел. Одно из них - шестиметровое чучело Большой Марены торжественно сожгли в 8 часов вечера. Чучела для масленого городка подготовили студенты харьковских вузов.

Фото  Дозор.В честь Масленицы на площади проходил парад чучел.

 

Победило самое большое чучело.

В честь Пасхи на площади Свободы установили 11-метровую церковь из живых цветов с пятью золотыми куполами. Постройка произвела впечатление на всех харьковчан, которые выбрались в центр на праздник. Вокруг храма стояли гигантские крашенки – также сделанные из цветов. Огромные расписные яйца дополняли пасхальную тематику. Кстати вход на площадь увенчали аркой, что завершало праздничную композицию.

На Пасху площадь увенчали аркой.

 

Пасхально убранство очень дополняло праздничного настроения.

 

Крашанки сделаны были из натуральных цветов.

 

Праздничный кулич в огромную величину.

В центре города поселился Карабас-Барабас и четырехметровые кролики. Появления цирка на главной площади Харькова было связано с Днем защиты детей. Огромные скульптуры сказки "Буратино" удивляли не только малышню, а и взрослых. Очень большого размера фигура главного злодея сказки Карабаса – Барабаса поражала своей масштабностью. А вот два чудных пушистых кролика поселившихся неподалеку умиляла всех прохожих. Их сделали по прототипу – рождественского кролика, сидящего на платформе метро.

Фото   Время.Огромный Карабас-Барабас и его театральные персонажи.

 

На площади Свободы расположился театр "Карабаса-Барабаса"

 

Два огромных кролика с удовольствием "позировали" для харьковчан.

В День защиты детей - на площади Свободы открылся "Парк динозавров". Это были точные копии древних существ, да еще и в натуральную величину. Такой парк появился впервые не только в Украине, но и в СНГ. Целый месяц - до начала июля все харьковчане могли побывать в парке Юрского периода.

Фото livejournal.com. Огромные монстры ужасали своими размерами.

 

Харьковчане могли посетить пристанище некогда обитавших на планете животных.

 

Динозавры были в натуральную величину.

 

Два года подряд 2008-й и 2009-й все желающие могли лицезреть на харьковской площади Свободы песчаное чудо: египетские пирамиды, Сфинкс, Китайская стена, Эйфелева башня и многое другое. Уникальная песчаная выставка проходила под палящим июльским солнцем в самом центре харькова.

Песчаный Посейдон величественно возвышался над площадью Свободы.

 

Скульптуры песчаные с удовольствием рассматривали харьковчане и гости города.

Кстати стоит отметить, что на этом гигантомания города не закончилась. На данный момент в Харькове проходит строительство Эйфелевой башни.  На месте нынешнего "Шато Ледо" появится гигантский торгово-развлекательный центр под названием "Французский бульвар". Украсить новый гипермаркет застройщики решили 30-метровой копией Эйфелевой башни, находящейся в Париже во Франции. 

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в  и на !!!

Последние новости