Харьковские матрешки побили рекорд Гиннесса

Возле главной елки скромно «примостились» четыре восьмиметровые матрешки символизирующие времена года.
Фото foto.delfi.ua.

Возле главной елки скромно «примостились» четыре восьмиметровые матрешки символизирующие времена года. Фото foto.delfi.ua.

События
26 декабря 2010 11:56
Автор: Алексей Битнер

Площадь Свободы в этом году превратили в сказочный кремль с частоколом, сторожевыми вышками и небольшой слободкой. В дюжине живописных хаток - по количеству месяцев в году - торгуют всевозможной новогодней атрибутикой. А с горок в деревянных теремах резво съезжает детвора. Но в этом году появилось новшество, возле главной елки скромно "примостились" четыре восьмиметровые матрешки символизирующие времена года.

Матрешки были изготовлены в Харькове. Ни одно предприятие Украины не смогло гарантировать изготовление в те сроки, за которые работу выполнили харьковские умельцы. На создание одной гигантской матрешки ушло всего несколько дней.

Мастера утверждают, что матрешки достойны занесения в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку 8 метров для этого русского сувенира - предел мечтаний. Но будут ли чиновники и авторы этого произведения подавать заявку на запись в самую популярную книгу рекордов, пока неизвестно.

Эти необычные статуи также будут продемонстрированы гостям Евро-2012. К проведению европейского футбольного форума, матрешкам добавят 12 сестер разных размеров.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях