Стрельба на "Научной": подозреваемый полицейский был ранен и награжден

Полицейскому, стрелявшему в метро Харькова, выберут меру пресечения. Фото: "Типичный Харьков"

Стало известно имя полицейского, который устроил стрельбу на станции метро "Научная" в Харькове. Также правоохранитель был ранен на службе ранее  в этом году и награжден медалью.


Что случилось

Напомним, утром 12 ноября в Харькове была закрыта станция метро "Научная". Позже оказалось, что ночью на ней затеял стрельбу 22-летний капрал полиции. По словам очевидцев, он находился под действием наркотиков. Сам же задержанный отрицает, что употреблял наркотические вещества (видео).

При обыске у полицейского нашли вещество, похожее на психотроп. Мужчине грозит пожизненное.

Предупреждение: на видео присутствует ненормативная лексика

Оригинал видео: 

Оригинал видео: 


Ранение и медаль "За безупречную службу"

22-летнего капрала зовут Андрей Кобцев, и в этом году он был награжден медалью "За безупречную службу" III степени,  сообщает . Награду он получил из рук и.о. начальника облуправления полиции Сергея Чижа.

Инцидент, за который наградили Кобцева, произошел в августе этого года на станции метро "Имени А.С. Масельского". Там 52-летний мужчина начал преследовать двух женщин, а после ударил ножом сотрудника полиции. Полицейский смог избежать серьезного ранения и обезвредил нападавшего.

Тогда было открыто открыли уголовное производство по статье 348 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), и пострадавшего полицейского представили к награде. Теперь Кобцеву грозит наказание по той же статье.

Вчера, 13 ноября, суд должен был избрать подозреваемому меру пресечения, но заседание так и не состоялось. Суд пройдет сегодня.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале  и подписывайся на нас в 

Последние новости