"Говорил, что мы — никто и он засадит нас": пострадавший рассказал о стрельбе в супермаркете из-за девушки

Стрельба в «Таврии В»: постраадавший утверждает, что Михаил Харьковский открыл стрельбу из травматического пистолета

Конфликт со стрельбой в супермаркете "Таврия В" в Харькове произошел из-за угроз, которые, по словам пострадавшего, поступали в адрес его несовершеннолетней сестры. Вчера 39-летняя женщина с 19-летним сыном пришла на встречу с обидчиком дочери — 14-летним Николаем. Выяснение отношений переросло в стрельбу.


Что случилось


Конфликт в супермаркете "Таврия В" в Харькове перерос в стрельбу.

Свою версию случившегося рассказал Vgorode 19-летний Влад Васильев — после встречи с обидчиком сестры он с мамой оказался в "неотложке".

По словам Влада, его сестра и Николай, который открыл огонь из пневматического пистолета, знакомы около месяца. Учатся они в разных школах. В определенный момент Николай начал обижать знакомую и кичиться, мол, эта девочка ему и в подметки не годится. Ее мама и брат решили разобраться. О встрече договорились в супермаркете.

"Я к нему подошел и он начал мне угрожать и моей семье. Говорить, что мы — никто и он засадит нас в полицию, и еще потом мы заплатим ему денег. Я его подвинул к себе и он начал снова заявлять о своем высоком положении — что его куртка стоит больше, чем моя семья и я таких денег не увижу, — рассказывает Влад. — После нашего с мамой предложения выйти в более тихое и спокойное место, он согласился, но когда мы спускались по эскалатору, Николай открыл огонь. 5-7 выстрелов досталось мне и 1-2 моей маме — сегодня ей делают операцию по извлечению пуль. Мне вытащили с головы пулю и окончили операцию", —  рассказал  Vgorode пострадавший.

На место вызвали полицию. Следователи открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство с применением оружия). "Эти люди хотят закрыть дело спокойно, без последствий дело. Хочу, чтобы это так с рук им не сошло", — добавил Влад.

В полиции сообщают, что устанавливают обстоятельства происшествия.

Влад также поделился скриншотами с Instagram-странички стрелявшего. Вот что он выставил в Историю после случившегося.

Смотрите еще новости о стрельбе в Харькове:

Подробности стрельбы на Салтовке: огонь открыл азербайджанец

Расстреляли авторитета: в Харькове киллер, убегая от полиции, подорвал себя гранатой

Перестрелка возле супермаркета: харьковская полиция назвала основные версии

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Последние новости